Hoy se constituyen el Congreso y el Senado. 
 El Congreso     
 
 Ya.    13/07/1977.  Página: 12-13. Páginas: 2. Párrafos: 108. 

EL CONGRESO

Relación, por provincias, de diputados que componen el Congreso:

ÁLAVA.—Don Jesús María Viana Santacruz, don José Antonio Aguiriano Fornies, don José Ángel

Cuerda Montoya, don Pedro Morales Moya.

ALBACETE.—Don Francisco Ruiz Risueño, don Antonio Peinado Moreno, don José Luis Moreno

García, don Juan Francisco Delgado Ruiz.

ALICANTE.—Don Antonio García Miralles, don Francisco Zaragoza Gomis, don Joaquín Fúster Pérez,

don Luis Gámir Casares, doña Asunción Cruánez Molina, don Joaquin Galant Ruizs doña Inmaculada

Sabater Lloréns, doña Pilar Bravo Castells, don José Luis Barceló Rodríguez.

ALMERÍA.—Don Juan Antonio Gómez Ángulo, don Bartolomé Zamora Zamora, don Francisco Soler

Valero, don José Bernal Pérez, doña Virtudes Castro García.

ÁVILA.—Don - Fernando Alcón Sáez, don José María Martín Oviedo, don Daniel Fernando Alonso.

BADAJOZ.—Don Enrique Sánchez de León Pérez, don Luis Yáñez-Barnuevo y García, don Antonio

Masa Godoy, don Salvador Soriano Pérez, don Manuel Jesús García Garrido, doña Dolores Blanca

Morenas Aydillo, don Juan Carlos Rodríguez Ibarra.

BALEARES.—Don Raimundo Ciar Garau, don Santiago Rpdríguez-Miranda Gómez, don Miguel Duran

Pastor, don Francisco Garí Mir, don Félix Pona Irarazábal, don Emilio Alonso Sarmiento.

BARCELONA—Don Joan Reventós Carner, don Josep María Triginer Fernández, don Josep Andreu i

Abelló. don Josep María Obíols Germá, don Luis Fuertes Fuertes, don Eduardo Martín Toval, don Julio

Busquets Bragulat, don Francisco Ramos Molins doña María Mata Garriga, don Rodolfo Guerra Fontana,

don ´Carlos Cigarrán Rodil, don Gregorio López Raimundo, don Antonio Gutiérrez Díaz, don Cipriano

García Sánchez, don Jordi Solé Turá, don Juan Ramos Camarero, don Josep María Riera Nercader, doña

María Dolores Calvet Puig, don Jordi Pujol Soley, don Ramón Trías Fargas, don Josep Verde i Aldea,

don Miquel Roca Junyent, don Ángel Perera Calle, don Maciá Alavedra Moner, don Carlos Sentís An-

frúns, don Manuel Jiménez de Parga, don , José Bspinet Chancho, don Vicente Capdevilla Cardona, don

Juan de Dios Ramírez Heredia, don Antón Canyellas Balcells, don Carlos Güell de Sentmenat, don

Heribert Barrera Costa, don Laureano López Rodó.

BURGOS.—Don Juan Manuel Reol Tejada, don José Antonio González García, don Esteban Granado

Bombín, don Manuel Fernández Manrique.

CÁCERES. Don Juan Rovira Tarazona, don Manuel Bermejo Hernández, don Pablo

Castellanos Cardalliaguet, don Santiago Parras Iglesias, don Felipe Romero Morcillo.

CÁDIZ.—Don Manuel María Chaves González, don Jerónimo Sánchez Blanco, don Ramón

Vargas-Machuca Ortega, don Pedro Jiménez Galán, don Fernando Jorge Portillo Scharfhau sen, don José

Manuel Paredes. Grosso, don Rafael Alberti Me-rello, don Esteban Caamaño Bernal.

CASTELLÓN. -Don Enrique Monsonís Domingo, don Antonio Sotillo Martí, don Enrique Beltrán Sanz,

doña Palmira Plá Pechivierto, don José Miguel Ortí Bordás.

CEUTA.—Don Antonio Domínguez García.

CIUDAD REAL.—Don Blas Ca-macho Zancada, don Antonio López-Casero García, don Pedro Muñoz

Arias, don Miguel Ángel Martínez Martínez, don Manuel Marín González.

CÓRDOBA.—Don Guil1ermo Galeote Jiménez, don Rafael Vallejo Rodríguez, don Emilio Fernández

Cruz, don José Javier Rodríguez Alcaide, don Carmelo Casaño Salido, don Antonio José Delgado de

Jesús, don Teodoro Ignacio Gallego Bezares.

LA CORUÑA.—Don José Luis Mellan Gil, don Perfecto Yebra Martul-Ortega, don Antonio Vázquez

Guillen, doña Nona Inés Vilariño Salgado, don José Manuel Couceiro Taboada, don José Manuel Piñeiro

Amigo, don Francisco José Vázquez Vázquez, don Andrés Eguibar Rivas, doña María Victoria

Fernández-España y Fernández-Latorre.

CUENCA.—Don Gervasio Martínez Villaseñor-García, don Manuel Sevilla Corella, don Ángel Martínez

Soriano, don Virgilio Zapatero Gómez.

GERONA.-—Don Joan Paredes Hernández, don Ramón Sala Canadell, don Ernesto Lluch Martín, doña

Rosa Lajo Pérez, don Juan Gich Bech de Careda.

GRANADA. — Don Federico Mayor Zaragoza, don Manuel Fernández Montesinos García, don Arturo

Moya Moreno, doña María Izquierdo Rojo, doña Mercedes Moll de Miguel, don Joaquín

García-Romanillos Valverde, don Daniel Maldonado López.

GUADALAJARA. — Don Luis de Grandes Pascual, don Leandro Cros Palencia, don Carlos de Luxán

Meléndez.

GUIPÚZCOA.—Don Xabier Ar-zallus Antia, don Antonio Monforte Arragui, don Gerardo Bujanda

Sarasola, don Enrique Múgica Herzog, don José, Antonio Maturana Plaza, don Carlos Corcuera

Orbegozo, don Francisco Letamendia Belzunce.

HUELVA.—Don Félix Manuel Pérez Millares, don Carlos Manuel Navarrete Merino, don Agustín

Jiménez Puente, don Fernando Juan González Vila, don José Francisco Rodríguez Núñez.

HUESCA—Don León José Buil Giral, don Joaquín Ignacio Tejera Miró, don Jaime Gaspar Auria.

JAEN.—Don Alfonso Fernández Torres, don José Antonio de Simón Calvo, don Julián Jiménez. Serrano,

don Emilio Muñoz Ibáñez, don Juan Díaz Torres, don José Ramos Manzano, don José Manuel Pedregosa

Garrido.

LEÓN. — Don Manuel Núñez Pérez, don Emilio Martín Villa, don Baudilio Tomé Robla, don Manuel

Ángel Fernández Arias, don Baldomero Lozano Pérez, don Antonio del Valle Menéndez.

LÉRIDA.—Don Joaquín Arana Pelegrí, don Manuel de Sárraga Gómez, don Felipe Lorda Aláiz, don José

Pau Pernáu.

LOGROÑO—Don Luis Apostua Palos, don José María Gil-Albert Velarde, don Javier Luis Sáenz

Cosculluela, don Álvaro María de Lapuerta Quintero.

LUGO.—Don Antonio Rosón Pérez, don José María Pardo Montero, don Antonio Carro Martínez, don

Antonio Díaz Fuentes, don Luis González Vázquez.

MADRID.—Don Adolfo Suárez González, don Felipe González Márquez, don Leopoldo Calvo-Sotelo

Bustelo, don Francisco Javier Solana Madariaga, don Santiago Carrillo Solares, don Juan Manuel Fanjul

Sedeño, don Enrique Carlos Barón Crespo, don Manuel Fraga Iribarne, don Enrique Tierno Galván, don

Francisco Fernández Ordóñez, don Manuel Turrión de Eusebio, don Joaquín Garrigues Walker, doña

Carmen García Bloise, don Marcelino Camacho Abad, don Iñigo Cavero Lataillade, don Sócrates Gómez

Pérez, don José Martínez Emperador, don Raúl Morodo Leoncio, don Ignacio Camuñas Solís, don León

Máximo Rodríguez Valverde, don José Luis Ruiz Navarro y Gimeno, don Alonso José Puerta Gutiérrez,

don Simón Sánchez Montero, don Fernando Benzo Mestre, don Cipria--o García Rollan, don Gregorio

López Bravo, don. Miguel Herrero Rodríguez de Miñón, don Juan Barranco Gallardo, don Donato Fuejo

Lago, don José Pedro Pérez-Llorca y Rodrigo, doña Carlota Bustelo García del Real, don Ramón

Tamames-Gómez.

MÁLAGA.—Don Rafael Ballesteros Duran,. don Carlos Sanjuán de la Rocha, don Francisco Romas

Díaz, don Ramón Germinal-Bernal Soto, don Francisco de la Torre Prados, don Ignacio Javier Huelin

Vallejo, don José García Pérez, don Tomás García García.

MELILLA.—Don José Manuel García-Margallo Marfil.

MURCIA.—Don Joaquín Esteban Mompean, don Ciríaco de Vicente Martín, don Antonio Pérez Crespo,

don José A; Bordes Vila, don Mario Arnaldos Carreño, don Francisco Vivas Palazón, don Jesús Roque

Martínez-Pujalte López, don Francisco López Baeza.

NAVARRA, - Don Jesús Aizpun Tuero, don Gabriel Urralburu Tainta, don Jesús Ignacio As-train Lasa,

don Julio García Pérez, don Pedro Pegenaute Garde.

ORENSE.—Don Pío Cabanillas Gallas, don Eulogio Gómez Franqueira, don José Antonio Trillo Torres,

don Estanislao Reverter Sequeiros, don Miguel Riestra París.

OVIEDO. — Don Luis Gómez Llórente, don Luis Vega y Escanden, don Honorio Díaz Díaz, don Emilio

García-Pumarino Ramos, don Juan Luis de la Vallina Velarde, don Manuel Palacio Álvarez, doña

Dolores Ibarruri Gómez, don Ricardo León Herrero, don Emilio Barbón Martínez, don Alfredo Prieto

Valiente.

PALENCIA. — Don Fernando Álvarez de Miranda y Torres, don Vicente Gutiérrez. Pascual, don Jesús

Hervella García.

LAS PALMAS, — Don José M. Bravo de Laguna Bermúdez, don Fernando Bergasa Perdomo, don César

Lloréns Bages don Nicolás Díaz Saavedra. Morales, don Jerónimo Saavedra Acevedo, don. Rafael Martín

Hernández.

PONTEVEDRA.—Don Víctor Moro Rodríguez, don Jesús Sancho Rof, don José Rivas Fontán, don

Francisco Bustelo y García del Real, don José Antonio Gago Lorenzo, don. Gonzalo Fernández de la

Mora y Mon,. don Carlos Sueiro Pico, doña Elena María Moreno González.

SALAMANCA—Don Jesús Esperabé de Arteaga González, don Salvador Sánchez. Terán Hernández,

don José Luis González Marcos, don Alberto Estella Goytre.

SANTA CRUZ DE TENERIFK. Don José Miguel Galván Bello, don Rubéns Darío Henríquez

Hernández, don Luis Fajardo Spínola, don Alfonso Carlos Soriano Benítez de Lugo, don Manuel

Acevedo Bishop, doña Esther Beatriz Tellado Alfonso, don Néstor Padrón Delgado.

SANTANDER.—Don Justo de las Cuevas González, don Jaime Blanco García, don Francisco Lainz

Gallo, don Modesto Piñeiro Ceballos, don José Miguel Álava Aguirre.

SEGOVIA.—Don Modesto Fraile Poujade, don Carlos Gila González, don Luis. Solana Madariaga.

SEVILLA.—Don Alfonso Guerra González, don Manuel Clavero Arévalo, don Rafael Escuredo

Rodríguez, don Jaime García Añoveros, don Fernado Soto Martín, don Alfonso Lazo Díaz, don José

Manuel Tassara Yosent, don Enrique Martínez Lagares, -doña Soledad Becerrü Bustamante, doña Ana

María Ruiz-Tagle Morales, don Manuel Benítez Rufo, don Eugenio Alés Pérez.

SORIA.—Don Gabriel Cisneros-Laborda, don José Luis Calvo Morales, don Juan Ignacio Sáenz

Díez Gándara.

TARRAGONA.—Don Juan Sabater Escudé, don Antonio Faura Sanmartín, don José Vidal Riembau, don

José Solé Barbera, don José Sendra Navarro.

TERUEL.—Don José Ramón Lasuén Sancho, don José Ángel Biel Rivera, don Carlos Zayas Mariategui.

TOLEDO.—Don Rafael Arias Salgado y Montalvo, don Jerónimo Ros Campillo, don Gonzalo Payo

Subida, don Licinio de 1» Fuente de la Fuente, don Manuel Lucio Díaz-Marta Pinilla.

VALENCIA.—Don José Luis Albiñana Olmo, don Emilio Attard Alonso, don Jaime Castells Ferrer, don

Francisco de P. Burguera Escrivá, don Joaquín Ruiz. Mendoza, don Joaquín Muñoz Peirats, don Emérito.

Bono Martínez, don Enrique Sapena Granell, don Francisco Javier Máximo Aguirre de la Hoz, don

Antonio Bisbal Iborra, don José Ramón Pin Arboledas, don Manuel Santolaya Juesas, don Alberto Jarabo

Paya, don .Manuel Sánchez Ayuso, don Juan Bautista Pastor Marco.

VALLADOLID.—Don Adolfo Sánchez García, don Gregorio Peces-Barba Martínez, don Eduardo

Moreno Diez, don Juan Luis Colino Salamanca, doña María Teresa Revilla López.

VIZCAYA.—Don Juan Ajuriaguerra Ochandiano, don Iñigo Aguirre Querexeta, don Pedro María

Sodupe Corcuera, don Marcos Vizcaya Retana, don Ni-colás Redondo.Urbieta, don José María Benegas

Haddad, don Eduardo López Albizu. don Juan Echevarría Gangoiti, don Ricardo Echanove Tuero, don

Pedro de Mendizábal Uriarte.

ZAMORA.—Don Josa Antonio Otero Madrigal, don Federico Silva Muñoz, don Modestó Alonso Pelayo,

don Demetrio Madrid López.

ZARAGOZA.—Don Juan Antonio Bolea Foradada, don Ángel Cristóbal Montes, don Mariano Alierta

Izuel, don Antonio Fiazuelo Plou, don Emilio Gastón Sanz, don Luis del Val Velilla, don Hipólito Gómez

de las Roces, don Benito Rodrigo González.

EL SENADO

Relación por provincias de senadores que integran la Cámara:

ÁLAVA.—Don Luis Alberto Aguiriano Forniés, don Ramón Bajo Fanlo, don Ignacio Oregui Goenaga,

don Alfredo Marco Tabar.

ALBACETE.—Don Andrés José Picazo González, doña Juana Arce Molina, don Luis Pinero Fernández,

don Juan Vázquez Alberrich.

ALICANTE.—Don Julián Andúgar Ruiz, don José Vicente Mate Navarro, don José Vicente, Bevia

Pastor, don Roque Calpe-na Jiménez. . ALMERÍA.—Don Jesús Dur Constitución del Congreso y el

Senado báa Remón, don José Fernández Alemán, don Manuel de Oña Iribarne, don Joaquín Navarro

festevan.

AVILA.—Don Darío Benito García, don Alberto Manuel Dorrego González, don Julio García Benavídes,

don José Federico Carvajal Pérez.

BADAJOZ.—Don Luis Jacinto Ramallo García, don Vicenta Sánchez Cuadrado, don Juan Antonio

Cansinos Rioboo, don Alfonso Moreno de Acevado Sampedro.

BALEARES: Mallorca—Don Jerónimo Alberti Picorñell, don Ramiro Pérez-Maura Herrera, don Manuel

Mora Esteva.

Menorca. — Don Guillermo de Olives Pons.

Ibiza-Formentera.—Don Abel Matutes Juan.

BARCELONA.—Don Josep Benet Morell, don Francisco Candel Tortajada, don Alexandre Cirici

Pellicer, don Lluis María Xirinacs Damians.

BURGOS,—Don Pedro Carazo Carnicero, don Félix Pérez y Pérez, don Manuel Chamón Rubio, don

Juan José Laborda Martín.

CÁCERES.—Don Pedro Cañada Castillo, don Joaquín Hurtado Simón, don Antonio Rodríguez Reguera,

don Pablo Naranjo Porras.

CÁDIZ.—Don Guillermo Alonso del Real Montes, don José Manuel Duarte Cendán, don Patricio

Gutiérrez Cano, don José Luis Villar Cerón.

CASTELLÓN.—Don Ernesto Fenollosa Alcaide, don Enrique Marco Soler, don Fernando Flors

Groterris, don Joaquín Farnos Gauchía.

CEUTA.—Don Francisco Leria y Ortíz de Saracho, don Serafín Becerra Lago.

CIUDAD REAL.—Don Carlos Calatayud Maldonado, don Cipriano Morales Liñán, don Rogelio Borras

Serra, don José López Pacios.

CÓRDOBA.—Don Matías Camacho Llórit, don Joaquín Martínez Bjorkman, don Manuel Gracia

Navarro, don Cecilio Valverde Mazuelas.

LA CORUJA.—Don José María David Suárez Núñez, don Baldomero Fernández Calviño, don Juan

Antonio Graiño Ama-relle, don Manuel Iglesias Corral.

CUENCA.—Don Rodrigo Lozano de la Fuente, don Andrés Moya López, don Rafael Mombiedro da la

Torre doña Amalia Miranzo Martínez.

GERONA.—Don Jaime Sobresques Gallico, don Salvador Sunyer Aymerich, don Pedro Porta-bella

Rafols, don Francisco Férrer i Girones.

GRANADA.—Don José Vida Soria, don Nicolás Benito Cebrián, don Juan López Martos, don Antonio

Jiménez Blanco.

GUADALAJARA.—Don Félix Calvo Ortega, don Feliciano Román Ruiz, don Antonio Fernán-dez-

Galiano Fernández, don Rafael Mora-Granados Marull.

GUIPUZCOA.—Don Federico Zabala Alcíbar, don Enrique Iparraguirre García, don Gregorio Javier

Monreal y Cía, don Juan María Bandrés Molet.

HUELVA.—Don José Luis García Palacios, don Miguel Esteban Martín, don Antonio Hernández Caire,

don José González Gastañaga.

HUESCA.—Don Alberto Ballarín Marcial, don César Augusto Escribano de Gordo, don Fernando Baeza

Martos, don José Antonio Escudero López.

JAÉN.—Don Juan José Contreras Guardia, don Pedro Luis Martínez Martínez, don Juan Zarrias Jareño,

don Pedro Manuel Damas Rico.

LEÓN.— Don Ángel Martínez Fuertes, don Ubaldo Nieto de Alba, don Julio César Rodrigo de Santiago,

don Miguel Cordero del Campillo.

LÉRIDA.—Don Rosendo AU-det Puncernau, don José Ball Armengol, don Felipe Soler Sabaris, doña

María Rubíes Garrote.

LOGROÑO.—Don Domingo Guzmán Álvarez Ruiz de Viñaspre, don Carmelo Fernández Herrero, don

Félix Palomo Saavedra,-don Aurelio Ibarrondo Fragüela.

LUGO.—Don Cándido Sánchez Castiñeiras, don Julio Ulloa Vence, don Gerardo Harguindey

Banet, don Francisco Cacharro Pardo.

MADRID. — Don Joaquín Satrústegui Fernández, don Mariano Aguilar Navarro, don Manuel Villar

Arregui, don José Alonso Pérez.

MALAGA.—Don Enrique Brikniann Parareda, don Antonio García Duarte, don Braulio Muriel López,

don Francisco Villodrea García.

MELILLA.— Don Rafael Ginell Cañamaque, don Juan Ríos García.

MURCIA.—Don Ricardo de la Cierva y Hoces, don José Martínez Garre, don Salvador Ripoll Marín,

don Antonio López Pina.

NAVARRA,— Don Jaime del Burgo Tajadura, don José Gabriel Sarasa Miquélez, don José Luis Monje

Recalde don Manuel Irujo Ollo.

ORENSE.—Don Luis González Seara, don José Rodríguez Reza, don José Quiroga Suárez, don Celso

Montero Rodríguez.

OVIEDO.—Don Atanasio Corte Zapico, don Wenceslao Roces Suárez, don Rafael Luis Fernández

Álvarez, don José María Alonso-Vega Suárez.

PALENCIA.— Don José Luis López Henares, don José Luis Alonso Almodóvar, don Juan Carlos Guerra

Zunzunegui, don Francisco Javier Yuste Grijalba.

LAS PALMAS.—Gran Canaria: Don Diego Cambreleng Roca, don Fernando Giménez Navarro, don

Gregorio Toledo Rodríguez.

Lanzarote: Don Rafael Stinga González.

Fuerteventura: Don Miguel Cabrera Cabrera.

PONTEVEDRA.—Don Manuel Fontoira Suris, don José García García, don David Pérez Fuga, don

Valentín Paz Andrade.

SALAMANCA.—Don Manuel Delgado Sánchez-Arjona, don Vidal García Tabernero, don Francisco

Vicente Domínguez, don Ángel Zamanillo Encinas.

SANTA CRUZ DE TENERIFE.—Doña María Dolores Pelayo Duque, don José Manuel! Barrios Dorte,

don Alberto de Armas García.

La Palma: Don Ásenle Alejandro Galván González.

Gomera-Hierro: Don Federico Padrón Padrón.

SANTANDER. Don Ricardo, Manuel Bueno Fernández, don José Luis del Piñal Ruiz de Huidobro, don

José Mariano González Tarrio Gallego, don Benito Huerta Argenta.

SEGOVIA.—Don Rafael Calvo Ortega, don Julio Nieves Borrego, don Luciano Sánchez Reus, don José

Antonio Pérez Gallego.

SEVILLA.—Don José Plácido Fernández Víagas, don Francisco García Borbolla Candilejos, don José de

la Peña Cámara, don Antonio Fontán Pérez.

SORIA. —Don Ramiro Cercos Pérez, don Fidel Carazo Hernández, don José María, García Royo, don

Jesús Borque Guillén.

TARRAGONA.—Don José Antonio Baíxeras Sastre, don Carlos Martí Massagué, don José Subirats

Piñana, don Emilio Oassals.

PARRAL TERUEL.—Don José Luis Figuerola Cerdán , don Alberto Fuertes Valenzuela, don Manuel

Magallón Celma, don Antonio Carasol Dieste.

TOLEDO. — Don Gregorio Peces-Barba del Brío, don Francisco Ramos Fernández-Torrecilla, don

Fernando Chueca y Goitia, don Fernando Rojas Gómez.

VALENCIA.—Don Justo Martínez Amutio, don Salvador Moragues Berto, don José María Ruiz

Ramírez, .don José Antonio Noguera de Roig.

VALLADOLID. — Don Pedro Gómez Bosque, don Luis Miguel Enciso Recio, don Antonio Martín

Descalzo, don Alejandro Royo-Villanova y Paya.

VIZCAYA.—Don Ramón Rubial Cavia, don Miguel Unzueta Uzcanga, don Juan María Vidarte Ugarte,

don Martín Fernández Palacio.

ZAMORA.—Don Valeriano En-ríquez González, don Víctor Carrascal Felgueroso, don Luis Rodríguez

San León, don Manuel Alonso Novo.

ZARAGOZA. — Don Ramón Sainz de Varanda y Jiménez, don Lorenzo Martín Retortillo y Baquer, don.

Mateo Antonio García Mateo, don Isaías Zarazaga Burillo.

Senadores nombrados por el Rey

Don Fernando Abril Martorell, don Luis Angulo Montes, don Juan de Arespacochaga y Felipe, don

Justino Azcárate, doña Gloria Begué Cantón, don Jaime Carvajal y Urquijo, don Camilo José de Cela,

don Luis Díez Alegría, don Alfonso Escámez López, don Torcuato Fernández-Miranda y Hevia, don

Enrique Fuentes Quintana, don Marcia Gamboa Sánchez-Barcáiztegui, don Ignacio García López, don

Domingo García Sabadell, don Antonio González y González, don Julio Gutiérrez Rubio, don Antonio

Hernández Gil, doña Belén Landáburu González, don Landelino Lavilla Alsina, don Guillermo Luca de

Tena Brunet.

don Julián Marías, don Rodolfo Martín Villa, don Luis Olarra Ugartemendía, don Carlos Ollero Gómez,

don Marcelino Oreja Aguirre, don José Ortega Spot-torno, don Alfonso Osorio y García, don Antonio

Pedro Ríus, don Manuel Prado y Colón de Carvajal, don Miguel Primo de Rivera y Urquijo, don Andrés

Ribera Rovira, don Martín de Riquer, don Ángel Salas Larrazábal, don José Luis Sampedro Sáez, don

Luis Sánchez Agesta, -don Mauricio Serrahína .Bofill, don Víctor de la Serna y Gutiérrez Répide, don

Valentín Silva Melero, don José María Socias Humbert, don Juan Ignacio Uría Epelde, don Fermín

Zelada, de Andrés Moreno.

 

< Volver