Lista de los 135 diputados ; Resultados definitivos en poblaciones importantes     
 
 El Correo Catalán.    21/03/1980.  Página: 40. Páginas: 1. Párrafos: 60. 

A falta de que se den a conocer los resultados oficiales definitivos, según las previsiones llegadas a esta

redacción en la pasada madrugada, los diputados previstos que compondrán el próximo Pariament son los

siguientes:

Barcelona

PSC.-Joan Revenios i Carner, Josep Andreu i Abelló, Carlos Ci-garrán Rodil, Eduardo Martín Toval,

Joan Codina i Torres, Lluís-Manuel ArmetComa, Félix Lorda i Alaiz, Juanjo Ferreiro Suárez, Joan

Cornudellai Baberá, Luis-Andrés García Sáez, Antonio Santiburcio Moreno, Higini Clotas i Cierco, Joan

Comas i Ba-sagañas, Isidre Molas i Batllori, Joan-Baptista Prats i Cátala, Esteban Casado Poveda, Rosa

Bare-nys i Martorell, Francesc Casares i Potau, Joan Oliart i Pons, José Eduardo González Navas, Esteve

Tomás i Torrens, Joaquim Jou i Fonollá.

CIU. - Jordi Pujol Soley, Miquel Coll Alentorn, Maciá Alavedra Moner, Josep M.´ Cullell Nadal, Pere Pl-

Sunyer Bayo, Xavier Bigatá Ribé, Josep M.1 Ainaud de Lasarte, María Vila de Abadal, Josep Laporte

Salas, Helena Ferrer Mallol, Jaume Fonolleda As-pert, Joaquim Pibernat Lleyxa, Pere Parera Castro,

Jaume Camps Rovira, Ramón Camp Batalla, Ferran Pont Puntigam, Joan Colominas Puig, Ramón Pía

Nadal, Josep Garrell Pubill, Alfred Albiol Paps, Josep M. Casáis Guiu, Simeó Selga Ubach, Ferran

Camps Vallejo, Raimon Escudé Pladellorens, Antonio Subirá Claus, Joan Guitart Agell.

PSUC. - Josep Benet Mo-rell, Antoni Gutiérrez Díaz, FYancesc Frutos Oras, Maria Dolors Calveí Puig,

Juan Ramos Camarero, Ramón Espasa Oliver, Xavier Folch Recasens, Jordi Borja Sebastiá, Alfonso

Carlos Comín Ros, Antoni LUC-chetti Farré, Rafael Ribo Masó, Celestino Sánchez Ramos, Justiniano

Martínez Medina, Teresa Eulalia Calzada Isern, Marcel Planellas Aran, Luis Valentín Fernández, Alfredo

Amestoy Saenz, Pere Portabella Ráfols, Francesc Padullés Esteban, Antonio Cuadras Campos, José M."

Corral Belorado.

CC-UCD. - Antón Cañellas Balcells, Eduardo Punset Casáis, Vicente Capdevila Cardona, Higinio Torras

Majem, Agustín Luna Serrano, Alejandro Pedros Abelló, Alfonso Pérez Guerra.

ERC. - Heribert Barrera i Costa, Joan Hortalá i Arau, Francesc Vicens i Giralt, Josep M." Poblet i Guarro,

Josep Fornás i Martínez, Ramón Vi-ñals i Soler, Jesús Pruja i Puig, Albert Alay i Serret.

Tarragona

PSUC. - Matías Vives March, Agustín Forné Roe, Miguel López Tortosa.

ERC. - Josep Roig Magriñá, Francesc Subirá Rocamora.

CC-UCD. - José Clúa Queixa-lós, José PaniseHo Zaragoza, Juan Manuel Margalef Miralles, Ramón

Franch Baiges.

CiU. — Jordi Escoda Vita, Enríe Olivé Martínez, Joan Josep Marti Ferré, Joan Ventura Solé, Joan

Deseáis Esquius.

PSC. - Marta-Angela Mata i Garriga, Laureano Pérez Ciutat, Josep M." Simó i Huguet.Lleida

CiU. — Joan Oró Florensa, Delfí Robinat Elias, Lluís Virgi-li Farra, Josep Borras Gene, Miquel Verdeny

Enrich, Joan Maria Vaílvé Ribera.

ERC. - Antoni Puigvert i Gorro.

CC-UCD. - Pedro Reselló Esteban, Francisco Javier Puig Andreu, José Mesegué Utgé, Juan Besa Esteve.

PSUC. - Pere Ardiaca Martí, Buenaventura Martí Balsells.

PSC. — Pere Ayguadé i Ay-guadé, Francisco Graviotto Blanco.

Girona

PSC. - Xavier Guitart i Doménech, Salvador Suñer i Aymerich, José Montero García, Daniel Terradellas i

Redon.

CIU. - Joan Vidal Gayola, Ramón Sala Canadell, Concepció Ferrer Casáis, Josep M." Nolla Panadés,

Ricard Masó Llunes, Jordi Martínez Planas, Trinidad Ñeras i Plaja.

PSUC. - Lluís Medir Huerta.

CC-UCD. — Mariano Lorca Bard, Enrique Manuel Tomás, Alberto Pianasdemunt Gubern.

ERC. - Francesc Dalmau Norat, Margal Casanovas Guerri.

 

< Volver