Andalucía Oriental. 
 La derecha en la cuneta     
 
 Diario 16.    10/05/1977.  Página: 20/21. Páginas: 2. Párrafos: 86. 

20/ESPECIAL ELECCIONES

HUELVA

Población: 399.811/Censo electoral-250.712/Diputados: 5

FEDERACIÓN DEMOCRACIA CRISTIANA.—Congreso; Jaime Madruga Martin, Fulgencio Prat Pons,

Carlos Nieves Sierra, Carlos Morera Martin, Juan Ron Serrano.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.-»

Congreso: Félix Manuel Peres Millares, Agustín Giménez Puente, José Francisco Rodríguez Núñez, José

Carrellán Saavedra, Francisco Méndez Pérez.

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA. Congreso: Francisco Romero Marín, Venancio Carmeno

Iraguerra, Emilio Escobar Tos-cano, Alfredo Pérez Guillamón, Antonio Romero García, José Luis Gálvez

García.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA.

Congreso: Antonio del Toro del Toro, Manuel Gabriel Alberto, Amelia Fernández Ruiz, Juan Aragón

Domínguez, Manuel Fernández Ruiz, Francisco Macías Ponce.

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA Congreso: Alfredo Romero Romero, Rafael Huelva Rodríguez,

Francisco Reyes Asenjo, Ventura Maestre Bellido, José Rodríguez Gómez.

UNIDAD SOCIALISTA, — Congreso: Ladislao Lara Palma, Diego Guerrero Ortega, Oliva Ternero

Coder, José Enrique Valleput Garrido, Manuel Serrano Sayago.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDA__Congreso: Francisco Javier Gómez

Santana, Gregorio Villegas Fernández, Adelina Castro Rodríguez, Luis Tejero García, Crisanto Martín

Naranjo.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.—Congreso: Carlos Navarrete Merino, Fernando

González Vila, Jaime Montaner Reselló, Ana Isabel Navarro Granell, Manuel Vera Salguero.

ALIANZA POPULAR, —Congreso: Emilio Calero, Luis Marquínez Marquínez, Enrique Arroyo

Toscano, Pilar Sánchez Lorente, Juan Vázquez Mendes.

AGRUPACIÓN DE LOS TRABAJADORES DE HUELVA.—Congresos Juan Ceada Infantes, Juan

Gamonoso Vaquero, Camen Sanz López, José Félix Rivera Cejudo, José Ramón García.

FEDERACIÓN DEMOCRACIA CRISTIANA.—Senado: Juan José Domínguez Jiménez, Rafael Franco

Santos, Rafael Pérez Maqueda.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.— Senado: José Luis García Palacios, Antonio Hernández

Caire, Miguel Esteban Martín

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA.— Senado: Manuel de! Castillo Cobo.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA. Senado: Antonio García Olivares,

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA.—Sena do: Jaime Navascués Palacios, Cristóbal Botonero Bravo.

Rafael Rosado Rufino.

UNIDAD SOCIALISTA__Senados Andrés

Bruno Romero Mantero.

ALIANZA POPULAR.—Senado: Juan Gonzalo Vara, Felipe Martínez de Acuña, Antonio Machado

Mora.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL—Senado: Miguel Carlos Rodrigues» Pinero Bravo-

Ferrer, José González Castañaga, Manuel Jesús Pastor Herrera.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDA.—Senado: Rafael González Bleadma.

Andalucía oriental

La derecha en la cuneta

MALAGA, 11 (Corresponsal D16). — La opinión más general tras conocerse las candidaturas es que la

derecha y extrema derecha se quedó en la cuneta en la provincia de Málaga, por otra parte, hasta ahora

muy dominada por las fuerzas bunkerianas. Sólo José Utrera Molina, con el apoyo del Frente Unido

Malagueño, irá al Senado dentro de lo que se ha denominado la candidatura de las "tres PPP, tres pepes

(PPP)", perteneciente a Alianza Populan En esta misma provincia las coaliciones a la izquierda del

Partido Comunista, cuatro en total, son muy importantes, aunque no vayan a sacarse ningún votó. El Par-

tido Comunista de España es posibie que saque uno y otro el PSOE, así como la coalición del Partido

Socialista Andaluz y Partido Socialista Popular. El centro con el ex presidente de la Diputación Francisco

de la Torre, que fuera eliminado en las pasadas elecciones con las fuerzas reaccionarias de la provincia

encabeza dicha coalición y el dimitido alcalde de Málaga, Cayetano Utrera, primo de José Utrera Molina,

irá al Senado dentro de la coalición de centro, considerándose como hombre de Suárez.

Granada: Osorio sin nada

En Granada, Osorio perdió la batalla. Esta es la frase que circula en los medios políticos granadinos tras

la defenestración de Luis Angulo Montes, vicepresidente nacional del PDC (Partido Demócrata Cristiano)

y también vicepresidente del Banco de Granada y con él el señor Jiménez Franco, que se vio forzado en el

refugio en el senado centrista tras la operación de Federico Mayor Zaragoza, ex rector de Granada,

hombre del presidente, que hizo y deshizo, según criterio centrista. Arturo Moya Moreno, uas de los tres

miembros del comité permanente del Partido Socialdemócrata irá ea segundo lugar. La derecha, en Jaén,

tiene a Domingo Solís como hombre fuerte, donde el centro ha hecho agua por la inclusión de franquistas.

GRANADA

Población: 707.419/Censo electoral: 446,150/Diputados: I

ALIANZA POPULAR. — Congreso: Francisco Osuna Ruiz Cabello, Francisco Luis Fernández Mejía,

Manuel Castro García, Demetrio Carmena Granada, Lucrecia Jiménez Bustos, Carlos Fernández, Eduardo

Rojas Valero.

Senado: Alfonso Carlos Andrada Wanderwilde, José Navarro Márquez, Ramón Ortí López Barajas.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA.—Congreso:, Sebastián Pérez Fernández, Miguel Uribe

Sánchez, Eduardo Fernández Blanque, José Antonio García Segura, José Fernández Valdera, Francisco

Duran García, Francisco Periguina Tirado.

INDEPENDIENTES (PSOE, PC,"EDC).— Senado: José Vida Soria, Nicolás de Benito, Juan López

Marcos.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.—Congreso: Manuel Fernández Mon-

tesinos, María Izquierdo Rojo, Daniel Maldonado, Ángel Díaz Sol, Manuel Martín Rodríguez, Pedro

Jiménez Tenorio, Diego Hurtado Gallardo,

PARTIDO COMUNISTA.—Congreso: Jaime Ballesteros, Francisco Portillo, Damián Pretel, Eloy

Martínez Pérez, Concepción Falez, Enrique López, Bernabé López García.

MOVIMIENTO SOCIALISTA ANDALUZ.

Congreso: Antonio Sola" Enemas, Juan Camacho Aguado, Juan Dueñas, Marín Ría de Armilla, Juan

Manuel Urquiza Molina, José Antonio Henares Carrasco, Salvador González Guijarro, José González

López.

Senado: Carmen del Gran Esteban, José Luis Muñoz Roldan, José María Serrano Rinco.

FUERZA NUEVA.—-Senados Manuel Gómez Uribarri López Cuervo, Matilde Cardell Cañadas, Juan

Andrés Capite Fernández,

FEDERACIÓN DEMOCRACIA CRISTIANA,—Congreso» María Isabel Pérez Serrano, José Luis de

Mena Mejunto, Arturo Gómez Sánchez-Reina, José Antonio Lobión Martín, José Guillen González,

Soledad Ortega Cincilla, José Montes Guillen.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDAS. Congreso: Antonio Zilo Naranjo, Enrique Cobos

Fernández, Roberto Mayoral Asencio, Rafael Navarrete Raya, Antonio Gómez Amezcua, Miguel Arenas

Guerrero, Juan José Martínez Sampere.

Senado: Carlos Manuel Villarreal Valero,

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO. Congreso: Federico Mayor Zaragoza, Arturo Moya Moreno,

Mercedes Molí de Miguel, Joaquín García-Romanillos Valverde, Julio dé Castro Hitos, Miguel

Carrascosa Salas, Carlos Dans Gárate.

Senado: Antonio Jiménez Blanco, Ricardo

Marey Mirasol, Miguel Olmedo, Rafael Bellvis Porras.

UNIDAD SOCIALISTA—Congreso: Pedro

Ruiz Mordillo, José García Ladrón de Guevara, Eladio Fernández-Mirto Fernández, Nicolás González

Maraver, Francisco Sanches López, Miguel Padial Ruiz, Francisco Torres González. Senado: José María

Rosales de Angula

CANDIDATURA ANDALUZA DI "IZQUIERDAS.—Congreso: Miguel Gómez Oliver, Eloísa Martín

Rodríguez, José Antonio Sánchez Hernández, Carmen Guerrero Villalba, Fernando Piqueras Rodríguez,

María Olvido Gárrulo Abellán, Antonia González Vega.

CANDIDATURA INDEPENDIENTE (PSOE, PC, FDC).—Senado: José Vida Soria, Juan López Martos,

Nicolás de Benito Cebrián.

MALAGA

Población: 906,453/Censo electoral: 537.906/Diputados: 8

ALIANZA POPULAR.—Congreso: Manuel Atencia García, Juan Sánchez Morente, Francisco Barrios,

Amalla Franco, José Ortíz Díaz, Gabriel Alvarez y Luis Orotina;

Senado: José Utrera Molina, José Atencia García y José García Castillo.

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA.— Congreso: Tomás García, Rosario Peral, Andrés Martínez

Lorca, Francisco Duran, Antonio Romero, Juan García, Francisco Trujillo y José Luis Arboleya.

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA,—Congrego: Manuel Cantarero del Castillo, Rafael Merino García,

María Teresa Campos Luque, María del Pilar de los Riscos Murciano, Manuel Calvo Iglesias, Guillermo

Martín Rodríguez, José Luis Ortega Gómez y Juan Andújar Leal.

Senado: José Antonio Bustos López.

MOVIMIENTO SOCIALISTA ANDALUZ

(RISA).—Congreso: Primitivo de la Quintana Esteban, Antonio Chávez Jiménez, Antonio Cabrera

Alvarez, Antonio Gómez Alvarez, Francisco Parra Medina, Lucinio Ruiz Gómez, Teodoro Toré Alarcón

y Antonio Bueno González,

Senado: Enrique Cortés Gómez, Miguel Pérez Rute., Miaría Adela Ruiz Fernández,

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA

(ASD), (PSDE) y (PSOE HISTÓRICO),— Congreso: Luis Sánchez Cabezudo, Vicente Sánchez C.

Mterchán, Fernando Cabello Sender, Juan Antonio Carrillo, José Atencia Atienza, José Luis Suva

Campos, María-del Carmen Sánchez Merchán. Francisco Jerez Nicas.

CENTRO DEMOCRÁTICO, -- Congreso: Francisco de la Torre Prados, Ignacio Huelín Vallejo, José

Gacía Pérez, Joaquín Tena, Federico Brinkmann Gil, Manuel López Ayala, Fernando Ruiz. Elena Blanco

y Fernando Ruiz.

Senado: Cayetano Utrera Ravassa, Francisco Villodre y José Ignacio Fernández Berjillos.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.—Congreso: Rafael Ballesteros Duran, Carlos Sanjuán

de la Rocha, Francisco Román Diez, Ramón Berna! Soto, Juan Gámez Rpuiz, Chiqui Gutiérrez del

Álamo, Luciano González García, Pedro Aranda Cuenca.

INDEPENDIENTE DE LA PEQUEÑA Y MEDIANA EMPRESA (AGRUPACIÓN DE

ELECTORES).—Congreso: Rafael García, Hidalgo, José Portales Ubeda, Pedro García Barcenas,

Francisco Repiso Martos, Dionisio del Río Echevarría, Diego Río Escobar, Francisca Carmena Pérez y

José Prados Crespo.

BLOQUE ANDALUZ DE IZQUIERDAS.—

Congreso: Rafael Martín Pérezr Francisco Moreno Cuevas, Godofredo Camacho Pérez, Ramón Ripoll

Liménef, Juan Eduardo Torre López, Miguel Quijano Bernal, Ana María Sánchez Ric, Máximo de Santos

Tirado,

FEDERACIÓN DEMOCRACIA CRISTIANA.—Congreso: Ángel Fernández Sepúlveda, José Luis

Martínez Martín, Antonio Malavé Zambrana, Antonio López Portillo, José Martínez Ortiz, Antonio

González Sáez, José María Laza Rojas, José Carlos Rivas Lafuente.

Senado: José Aatono Romero Fernández, Antonio García Garrido, Jesús Temboury Villarejo.

SENADO DEMOCRÁTICO (PSOE y FDC). Senado: Braulio Muriel, Antonio García Duarte, Enrique

Brikmann.

UNION. SOCIALISTA ANDALUZA (PSA-PSP) .--Congreso: Miguel Ángel Arredonda, José Luis

Espejo, Rafael Esparza Machin, José Porras Aguilera, Juan Arillo Ordeñes, Pantaleón Pérez Martín, José

Valles Ferrer y José Miguel de la Cruz Lombardo.

Senado: José González-Deleito Domingo.

FE JONS (Auténtica).—Congreso: José Antonio Aciego Verdugo, Simón Fernandos García, Carlos

Barón Lamberá, Francisco Aragoncillo Gandulla.

Senado: José González-Deletito Domingo,

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDAS.—Congreso: Fermín Escalona, Florida Calvo Vargas,

Antonio Morales Salcedo, María Teresa García Peralta, Manuel Gomes Castillo, Antonio Murcia Rute,

Juan Antonio Fernández Gil y Francisco Vega.

Senado: Antonio Luque López.

ANEPA-OENTRO POPULAR.—Congreso:

José Ramón Alonso Nadales, Roberto Rodríguez Pombo, Pilar Borragán Pastor, Manuel Navarro Martín,

Rafael Miranda Nieves, Concepción Alvarez Net Masso, Constatino Pérez Gaseó y Luis García Mussons

Peña. Senado: Juan Pérez Alhama.

JAÉN

Población: 618.954/Censo electoral: 393.965/Diputados: 7

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA,—

Congreso: Armando López Salinas, Félix Pérez Garrido, Luis Felipe Aloaraz Masáis, Rosario Ramírez

Mora, José María Arranz Gómez, José Torres Blanque, Javier Pérez Royo. Senado: Diego Carrasco

Masdeu, José María Roldan Martínez y Miguel Rute Martín,

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.--Congreso: Alfonso Fernández Torres, Julián Giménez

Serrano, Juan Díaz Torres, José Manuel Pedregosa Garrido. José María

Sánchez Muñoz, Cándido Méndez Rodriguez, Mará de los Angeles Celas Rodríguez,

Senado: Juan José Contreras Guardia, Pedro Luis Martínez Martínez y Juan Zarrias Jareno.

FEDERACIÓN DEMOCRACIA CRISTIANA.—Congreso: Luis Ceres Rodríguez, José Utrera Infantes,

Gabriel Sagra Cátedra, Vicente de la Cuadra Iriazar, María Teresa Aras Plasa, Enrique Manrique Guillen,

José Soler Martínez.

AGRUPACIÓN DE ELECTORES Y PARTIDO INDEPENDIENTE*—Congreso: Domingo Solís Ruiz,

Alfonso Luis Navarro Conde, Cristóbal Arroyo Real, Ángel Custodio Maudarra Sánchez, Virgilio José

Zorrilla López, Rafael Moreno Manrique, Antonio Latorre Hervás, Francisco Ruis Jodar.

COALICIÓN ELECTORAL "UNIDAD SOCIALISTA ".—Congreso: Carlos Sánchez Giménez,

Cristóbal Báez del Pino, Manuela Palomares Valcarcel, Eduardo Gallardo Pérez,

Marco Antonio Rodríguez Pinero, Luía Recuerdo Montilla, Andrés Gallego Jodar, Senado; Pilar Palazón

Palazóa,

PARTIDO AGRARIO ESPAÑOL.—CoBgKí.

so: Antonio Ramírez Plaza, José Luis Martía Rodríguez, Alejandro José Mola Tallada,, Enrique Roa

López, Mariano Jiménez Pastor Eugenio Sanljer Martínez, José Armijo Castro.

Senado: Luis Ramírez Plaza.

ALIANZA POPULAR.—Congreso: Antonio Trujillo García, José Enrique Hernández Orozco, Miguel

González Morales, Elena Prieto López, Manuel Díaz Meco Alvarez, José Rodríguez Fernández, Ildefonso

Serrano Gámez.

Senado: Miguel Sánchez-Calete Salazar, Francisco Vázquez Garrido, Miguel • Sánchez Díaz.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (Auténtica).—Congreso: Pablo Andrés Hurtado, Pablo Martínez

Fernández, José Gómez Buiz, Vicente Calvo Díaz, Pedro Gómez Ruiz, Jesús Martínez Fernández, Juan

Manuel Gómez Ruiz.

ASOCIACIÓN POLÍTICA CÍRCULOS JOSÉ ANTONIO—Congreso: Diego Márquez Horrillo, Carlos

Navarro Barberán, María Moreno Molina, Miguel Lentinez, Antonio Ruiz Ortega, Miguel Slvestre Ga-

rrido, Jaime Fernández Vicioso.

Senado: Eduardo Moreno Martínez.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRATI-CA-CENTRO IZQUIERDA-PSDE Y PSOE

(h).—Congreso: Antonio Aranda Jaraíces Luis Muño Sánchez, Fernando González González, Francisco

Pérez Fernández, Sebastián González, Manuel Valenzuela Cibantos, Antonio Aranda Pliego.

UNION REGIONAL ANDALUZA__Congreso: Alfonso Siles Velasco, Manuel Carazo Valenzuela,

Miguel Ángel García López, Bartolomé Meca Conesa, Miguel Pérez Luque, Antonio Guillen Gea, Diego

Camacho Padilla.

Senado: José Bautista de la Torre, Fernando Arenas del Buy.

PARTIDO LIBERAL INDEPEDIENTE. --

Congreso: Ángel Gómez Calle, Antonio Tello Carrillo, Isidro Moreno Coto, Francisco J. Romero

Herrera, Antonio Jaén Pérez, Vicente López Pascual, Gustavo Gil Domínguez.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIER-

DAS.—Congreso: Juan Manuel Pardo Falcón, Saturio Ramos Vicente, Juan Bullejos de la Higuera,

Matías Ángel Jiménez Moreno, Juan José Mercader Casas, Juan Luis Márquez López, José Antonio

Bosch Valero.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.--

Congreso: ..José Antonio de Simón Calvo, Emilio Muñoz Ibáñez, José Ramos Manzano, Higinio Vi1ches

Carrasco, Francisco Criado Sola, Tomás Mateo Cabrerizo, Ángel Jesús Cachón Merino.

Senado: Pedro Manuel Damas Rico, Fernando Pastor Buen, Rafael Soria Sales.

ALMERÍA

Población: 377.747/Censo electoral: 232.526/Diputados: 5

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA. — Congreso: Diego García Morel, Luis Gutiérrez Diab, Fernando

Serra Rodríguez, José Antonio Errada García, Emilio Romero Moreno.

ALIANZA POPULAR. — Congreso: César Torres Díaz, María Angeles Cuenca Llorca, Julio López

Godoy, Joaquín Jonterreal Alemán, Francisco Rueda Casinello.

Senado: Miguel Vizcaíno Márquez, Antonio Andújar Rodríguez, Rafael Visiana Aráez.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO__

Congreso: Juan Antonio Gómez Ángulo, Francisco Soler Valero, José Bernal Pérez, Ramón Ponce

García, Francisco García Molina.

Senado: Jesús Durbán Remón, Manuel de Oña Iribarne, José Fernández Alemán.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.—Congreso: Bartolomé Zamora, Virtudes Castro, Eloy

Martín Vínolo, José Céspedes, Francisco González Hernández.

Senado: Francisco Navarro Segura, Ángel López Masegosa, José Martín Fernández.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA.

Congreso: José, Alarcp Cano, Luis Comas Pujóla, Manuel Rodríguez de Soria, Juan Galin-do Santander,

Antonio Segura Rodríguez.

Senado: Ángel María de Lera, Francisco Medina Sánchez, Norberto González López.

PARTIDO COMUNISTA. — Congreso: Pedro Molina García, Diego González Marín, María Luis

Jiménez Burkhardt, José González Marín, Francisco Vargas Fernández.

FALANGE DE LAS JONS AUTENTICA. Congreso: Ismael Moratón Flores, Antonio Fernández Oller,

Ildefonso Tireto Hernández, Horacio Ramírez Franco, Josefa González Sánchez.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDAS.—Congreso: María Isabel Bonilla Moreno, Francisco

Blanco Martín, Amalia Tesoro Amate, Miguel López Barranco, Félix Soto. Fuentes.

Senado: Francisco Galdeano Fernández.

UNIDAD SOCIALISTA.— Congreso: Miguel Navarro Sánchez, Eloy López Millares, Landelino Gil de

Andrés, Antonio Maresca García-Esteller, Rogelio Enríquez Fabregats.

ALIANZA SOCIALDEMOCRATA. — Congreso: José Alarcón Gómez, Luis Comas Pujólas, Norberto

González López, Ángel González Camacho, Juan Galindo Santander.

Senado: Ángel María Lera García, Medina Sánchez, Manuel Rodríguez de Soria.

ALIANZA NACIONAL 18 DE JULIO— Congreso: Ginés de Haro Rossi, Alberto Ur-quiza Cabo, José

Ramón Zumaquero, Miguel Cuadrado López.

Senado: Antonio Moreno Martín, Vicente González Aznar, Emilio Marín de Burgos.

INDEPENDIENTE.—Senado: Joaquín Navarro Esteban, Ángel López Masegosa, Emilio Esteban Hanza.

CEUTA

PARTIDO SOCIALISTA POPULAR.—

Congreso: Eduardo Mayorga Casado, José Tocino Reviriego (suplente).

Senado: María Calvo Veoino y Clemente Calvo Vecino.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ES-

PASOL.—Congreso: Fructuoso Miaja Sánchez, Antonio Gómez Cazorla (suplente).

Senado: Nemesio Alvarez Amor y Francisco Fraia Armada.

PARTIDO ACCIÓN POR CEUTA (Alianza Popular).—^Congreso: Antonio Bernal Rold., Alfonso

Muela Martín (suplente).

Senado: Blas Catarecha, Luis Forp.

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA.—Congreso: Joaquín Larios Goya, José Luis Chaves Torcal

(suplente).

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.—

Congreso: Antonio Domínguez García, Ricardo Muñoz Rodríguez (suplente):

Senado: Serafín Becerra Lago, Francisco Leria y Ortiz de Saracho.

INDEPENDIENTES.—Congreso; Francjsco Alcántara.

SI censo electoral fue de 30.667 personas en el pasado referéndum, de las que votaron 25.522. Hubo

24.079 "síes", 932 "noes" 445 en blanco y 56 nulos.

Ceuta tiene que elegir un diputado y dos senadores.

MELILLA

PSP-PCE__Congreso: Luis Vázquez Giménez.—Senado: Enrique García-Muñoz Giménez y Manuel

Aguirre Rodríguez.

ALIANZA POPULAR.—Congreso: Vicente Soriano Garcés y Miguel Lence Bravo (suplente).

Senado: Roberto Moreno Valdés y Ramón María Rico Vigil.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.—

Congreso: José Manuel García Margallo Marfil y Jesús García Alarcón (suplente).

Senado: Rafael Ginel Cañamaque y Juan Ríos García.

PSOE.—Congreso: Francisco Mira y Miguel Ángel Roldan Guijarro (suplente).

Senado: Manuel Soria Pérez y María del Carmen Mingóte.

 

< Volver