Candidaturas al Congreso y al Senado por Madrid     
 
 Ya.    10/05/1977.  Página: 13-15. Páginas: 2. Párrafos: 29. 

10-V.77

INFORMACIÓN NACIONAL

Pag. 13-ya

Estas son las listas de candidatos al Congreso y a! Senado por Madrid, presentadas dentro del piazo legal

ante la Junta Electoral Provincial, y que serán proclamadas el próximo día 18:

Unión de Centro Democrático

CONGRESO

1. Adolfo Suárez González.

2. Leopoldo Calvo-Sotelo y Bustelo.

8. Juan Manuel Fanjul Sedeño.

4. Francisco Fernández Ordóñez.

5. Joaquín Garrigues Walker.

6. Iñigo Cavero Lataillade.

7. Ignacio Camuñas Solís.

8. José Luis Ruiz-Navarro y Gimeno.

9. Fernando Benzo Mestre.

10. Miguel Herrero Rodríguez de Miñón.

11. José Pedro Pérez-Llorea y Rodrigo.

12. Osear Atzaga Villamil,

13. Alvar o Alonso Castríllo Romeo.

14. Luda Alberto Salazar Sipson Bos.

16. Gonzalo Casado Hérce.

15. Daniel García-Pita Pemán,

17. César Menéndez Roces.

18. José Ramón Villa Elízaga.

19. Pascual Vives Pujol.

20. Abal Cádiz Ruiz.

21. Armando Benito Calleja.

22. Carlos Cortés Beltrán.

23. María Victoria Beamonte de Cominge.

24. Enrique Pastor Vinardelt.

25. Antonio Baena Pérez.

26.Alfonso del Coso Moreno.

27. Emiliano Hernández García,

28. Santiago Casero Mangas.

29. Juan Adarve Fernández,

30. Jesús López Solórzano.

31. María Jesúa Jiménez Bermejo.

32. Jesús Bustos Salgado.

SENADO

1. Nemesio Fernández-Cuesta e Illana

2., Virginia Gómez-Acebo Pombo

3. José María López Malla.

Alianza Popular

CONGRESO

1. Manuel Fraga Iribame.

2. José Martínez Emperador.

3. Gregorio López Bravo.

4. José María Ituíz GaUardón.

5. Enrique Villoría Martínez,

6. Ramón Hermosilla Martía,

7. Vicente Bosque Hita.

8. Luis Emilio Calvo - Sotado Grondonít.

9. José Báñales Novella.

10. Gabriel Elorriaga Fernández.

11. . Fernando Domínguez de Posada.

12. Manuel Díaz Arias.

13. Carlos Ruiz Soto.

14. Isaac Sáez González.

15. José Miguel Lorente Perales.

18. María Teresa de los Mozos Martínez.

17. José María Sanmillán Farnos.

18. Francisco Jiménez Hernández.

19. Gonzalo Redondo Moros.

20. José Luis Suárez García,

21. José Pérez Lucas.

22. Pilar Díaz-Plaja Contestl.

23. Ana Maestro Miifloz.

24. Joaquín Visisdo Sáez.

25. José García de Castro Márquez.

28. J.Manuel Montes Jovellaor Rodríguez.

27. Alfonso Armada y Díaz de Rivera.

28. Carmen Cavestany Pardo-Valcárcel.

39. César Pérez de Tudela Pérez.

30. Manuel Marta Boto Esoainilla.

31.Tornas Páramo Rodrigues;.

32. Luis Prados de la Plaza,

SENADO

1. Carlos Arias Navarro,

2. Torcuata Lúca de Tena y Brunet.

3. Javier Carvajal Ferrar.

Federación de la Democracia Cristiana

CONGRESO

1. Joaquín Ruiz-Giménez Cortés.

2. José María Gil-Robles y Gil-Delgado.

3. Jaime Cortezo Velázquez Duro.

4. Isidro Gandía Ruiz.

5. Francisco Laverón Iturralde,

6. Juan García Barbón Castañeda,

7. Ed-gardo Vallejo Ángulo.

8. José María Riaza Ballesteros.

9. Gaspar González González.

10. Carlos Eizaguirre Diez d« Rivera,

11. Ramón Alvarez de Miranda.

12. Bella de Rivera García.

13. Pilar Bellosillo García.

14. Joaquín Antuña León,

15. Fernando Rambaud Pérez,

16. Daniel Tejero Devillers.

17. Isabel Falabella García,

18. J. Manuel Rodríguez-Escudero Sánchez.

19. Ricardo Egea Krauel.

20 Joaquín Elvira Agudo,

21. Antonio Torres.

22. José Luis Albert Pinole.

23. Francisco Javier Giocolea Zalá.

24. Carmelo de la Fuente Cobos.

25. Samuel Eugercios M. de los Santos.

28. Carlos Malero Manglano.

27. Jaime Casanueva Camins.

28. Francisco González Bueno.

29. María José Bru Burón.

30. Alejandro Cabezas Hernández.

31. Alfonso Martínez Ales.

32. Francisco Sanchez Jarava»

SENADO

l, Manuel Villar Arregui

Partido Socialista Obrero Español CONGRESO

1. Felipe González Márquez.

2, Francisco Javier Solana Madariaga,

9. Enrique Carlos Baróri Crespo.

4. Manuel Turrión de Ensebio.

5. Carmen García Bloise.

6. Sócrates Gómez Pérez.

7. León Máximo Rodríguez Valverde.

8. Alonso J. Puerta Gutiérrez.

9. Cipriano García Rollan.

10. Juan Barranco Galiarcto.

11". Carlota Bustelo García del Real.

12. José Acosta Cubero.

13.. Carlos Revilla Rodriguez.

14. Enrique Moral Sandoval.

15. Luis Rufilanchas Serrana.

16. Luis Alonso Novo.

17. Justino García Toledo.

1S. José´M. Benitez de Lugo Guillen.

19. Juan Blanco Pérez.

20. Julia Vigre García.

21. Benito Zazo Martín,

22. Elena Vázquez Méndez.

23. Joaquín Legulna Hewán,

24. José C. Barrionuevo Peña.

25. Jaime de Armiñán Oliver.

26. Luis Maestre Muñiz.

27; Florencio Cano Cristóbal,

28. Leonor Rojo García.

29. Francisco Fern á n d e z Maganto.

30. Manuel dé la Rocha Rubí.

31. Tomás Barrio Fernández.

32. Manuel Carcaboso Flores.

SENADO

1. Mariano Aguilar Navarro,

Partido Socialista Popular

CONGRESO

1. Enrique Tierno Galván,

2. Raúl Morodo Leoncio.

3. Donato Fue jo Lago.

4. Fernando Moran . López.

5. Jorge Enjuto Bernal,

6. Francisco Bobillo de la Peña.

7. Victoriano Colodrón Gómez.

8. Manuel Mella Márquez,

9. Miguel Alonso Bravo.

10. Miguel Lara Ruiz.

11. Victoria Carmena Espada.

12. Adolfo Martínez Sánchez.

13. Aníbal García Delgado.

14. Ramón Huélamo Rodríguez,

15. Antonio Fernández de 1» Mata.

16. Manuel Díaz Sánchez.

17. Juan March Nogueras.

18. Juan Navascués Howar.

19. Antonio López Megía.

20. María Luisa Rodríguez Mojón.

21. Melchor Ubago Marino.

22. Gonzalo Junoy García de Viedma.

23. José Luis Vaamonde Abellón,

24. Juan Colodro Cruz.

25. María Teresa Gallego Méndez.

26. María Teresa Colomo Bravo.

27. Francisco González Fernández..

28. Fernando Sánchez Avila,

29. María Teresa del Val Rojo.

30. Luís Schacke de Miguel.

31. María del Carmen González Fernández.

32. Carlos Tío Saralegui.

SENADO

1. José Alonso Pérez.

2. Emilio Cassinello Anbán.

3. María Teresa Baíges Artís,

Partido Comunista de España

CONGRESO

1. Santiago Carrillo Solares.

2. Marcelino" Camacho Abad,

3. Simón Sánchez Montero.

4. Ramón Tamames Gómez.

5. Víctor Díaz Cardiel González.

6. Dulcinea Bellido Carvajal,

7. .Carlos París Amador.

8. Federico Melchor Fernández.

9. Cristina Almeida Castro.

10. Ángel Sopeña Ibáñez.

11. Miguel Jorba Tarrago.

12. Juan Antonio Bardem Muñoz.

13. José Luis Malo de Molina,

14. Juan José Señen Riofrío.

15. Tranquilino Sánchez Alvaredo.

16. Mercedes Comabella Marcos de León.

17. Adolfo Pinedo Simal.

18. Antonio Prado de Andrés.

19. Fidel Alonso Plaza.

20. Julián Rebollo Cuéllar.

21. Alberto Villa Landa.

22. Carlos Madrid Muñoz.

23 Manuela Carmena Castrllio.

24. Mercedes Pinto Caubet.

23. Isabel Villalong-a Elviro.

26. Dolores Calcarce Yebra.

27. Rafael Luna Alguacil.

28. Pilar Blanco Villanrroel.

29. Begoña San José Serran.

30. Vicente Llopis González.

31.. Evella Sánchez Largo Garrifo.

32. Macario Barjas Lopez.

Falange Española de las JONS

CONGRESO

1. Eduardo UrgOrrí García,

2. Antonio Gibello García.

3. Eugenio Lostau Román.

4. . Santiago Fernández Olivares,

5. Isabel Domínguez Lewín.

6. Casimiro Oroz García.

7. Indalecio Corral Fernández.

8. Evaristo Gómez Nogueroles.

9. Ramón Banegas Puertas.

10. Fernando Cabañas Ocaña,

11. Rafael Muñiz García.

12. Antonio García García.

13. Antonio Julián López Malina.

14. Julio Asensio García Irán.

15. José María Resines Río.

16. María Eugenia Ruiz Bremón.

17. Serafín Poveda Pardo.

18. José Bosch Bet Besse,

19. Fernando Arias Cabeza.

20. Pedro Gordillo Guerrero.

21. Eduardo Pardo Váleles.

22. Juan Pedro Gómez Martín.

23. Ignacio Santos Airarte.

24. Mariano de la Concepción Sanz.

25. María Luisa Callejo Mayordomo.

26. Luis González González.

27. Antonio Andrés Murillo Bal. sera.

28. María Auxiliadora Sevilla Pérez.

29. Francisco Teixido Gómez.

30. Víctor Maroto Morales.

31. Antonio Ruiz Valora,

32. José María Antonio Alonso Collar.

SEMADO (Fuerza Nuevo)

1. Pedro González-Bueno Benítez.

2. Francisco de Guinea y Gauna.

3. Alfonso de Figueroa Melgar, duque de Tovar.

Falange Española de las JONS (auténtica)

COMSRESO

1. Narciso Perales Herrero.

2. Miguel Ángel Sanz Fernández.

3. José María Gussoni Rodríguez.

4. José Briz Méndez.

5. Serafín Reboul Estecha.

6. Alfonso González Martínez.

7. Javier Saüras Castresana.

8. Teodoro Mesonero Méndez.

9. Cristóbal González - Aller de la Mota.

10. José Luis Villanueva García.

11: María Isabel Guerrero Beiztegui.

12. José María Gómez Benito.

13. Gumersindo Azcárate Pérea.

14. Alberto Ribera de los Arcos.

15. Luis Merino Pérez.

16. Luis Roberto Chamorro Lopez.

17. Pedro Antonio Escoll Martinéz.

18. Jorge Juan Perales Hernández.

19. María Almudena Barinaga Díaz Cornalejo.

20. Luis Mariano de Lope Benito.

21. María Dolores de la Iglesia Marcos.

22. Pablo Careaga Gascó.

23. Manuel Perellón Cardona,

24.. José Antonio Marín Salmeron.

25. María (Je los Angeles Avila Estefanía.

26. Luis Alvarez González.

27. Justino Garza Lobo.

28. Manuel L. del Riego González Mata.

29. María Nieves Herran Fernández.

30. Julia María Asunción Lópea Moza.

31. Jorge Luis Carmona Suárez,

32. Román Gómez Curiel.

Círculos José Antonio

CONGRESO

1. Luis Martínez de Eguilaz y Calvo.

2. Francisco Miguel García Fillol.

3. Peruxa Nieto García.

4. Alberto Martínez de Eguilaz y Calvo.

5. Filemón Prado Moreno.

6. Enrique López Nieto.

7. Celestino Rodríguez Lastra.

8. Juan Antonio Menéndez Anrich.

9 Vicente de Lucas Lanicero.

10. Javier Martínez de Velasco Villegas.

11. María del Consuelo Prado Martínez.

12. Custodia Cabo Cristóbal.

13. Fernando Prado Pardo.

14. Manuel Echevarría Alvarez.

15 César Ruiz Olea.

16. Ricardo Sosa Murillo.

17. Gustavo Díaz Várela.

18. Ildefonso Martín de las Muías.

19. Félix Gimeno González de Sevilla.

20. Manuel F. Puyata Martínez del Pozo.

21. José A. Nieto López.

22. Pastor Nieto López.

23. Luis García Chillón.

24. Julio Pedraza Pedraza,

25. Antonio Mancera López.

26. Alfredo Romero Barco.

27. Rafael Zurita Rayo.

28. Fernando Gutiérrez Gil de Azúa.

29. Julián Calderón Millán.

30. Juan Martínez Ortiz.

31. Manuel Cartón ürién.

32. José Melero Miraut.

Reforma Social Española

CONGRESO

1. Mercedes Batlle Salas.

2. Juan Caballero García.

3. José Antonio Baonza Baonza.

4. Luis Andrés Gómez González.

6. Víctor Manuel Arrogante López.

6. José Ramírez Gómez.

7. José María Huerta Paredes.

8. José Manuel Cantarero Bandrés.

9. Ángel López Castelví.

10. Luis Galán Galán.

11. María Esther Menéndez Riego.

12. Valentín González.

13. Victoriano González García.

14. José Carlos Rodríguez Sánchez.

15. Juan Manuel Rodríguez Velasco.

16. Luis Castillo Martínez.

17. Martina del Pilar Alonso Rodríguez.

18. José Espinosa Gasco.

19. Fernando María Oria de Rueda.

20. Alejandro Roccl Boccalerl.

21. Emilio Rivas Navarro.

22. Domingo Ruiz Mateo.

23. Rafael Viñaras García.

24. José María Gavilanes Mafias.

25. Simón Pallares Mellado.

26. Juan A. Gutiérrez Pascual.

27. Juan Carlos Sainz Rozas Barquín.

28. Manuela Ruiz Matías.

29. José Luis Martín Martín.

30. Federico Pino García.

31. José Luis Jiménez Frías.

32. José Domingo Ruiz Lorenzo.

SENADO

1. Juan Antonio de Lara Nieto.

2. Luis Ramírez Ruiz.

3. Gregorio Rodríguez Acostá.

4. Benigno Rodríguez Alda.

Alianza Socialista Democrática

CONGRESO

1. José Prat García,

2. Antonio García López.

3 Miguel Peydró Caro.

4. Pablo Ugarte Martínez.

5. Julián Lara Cavero.

6, José Luis Cáceres Ruiz.

7. Antonio Bertrán Marín.

8. Vicente Cabezas Linares.

9. Luis Marbán García.

10. José L. González Posada Alvargonzález.

11. Rogelio Paje Escudero.

12. Andrés Velasco Buendía.

13. Julia López Herrero.

14. Julián Soriano Flores de Lemus.

15. Gonzalo Acero Delgado.

16. Joeé Antonio Amerigo González.

17. Felipe López Aspiri.

18. Jesús Fernando Agudo Sánchez.

19. Domingo de Moras Donas.

20. Francisco Gay Martínez-Fresneda.

21. Julián Alvez Matey.

22. Rafael Monroy Fernández.

23. Julio Orive Ceide.

24. Pilar Pérez Ballesteros,

25. Isaac Pérez Martínez.

26. Isidoro Liébana Arroyo.

27. Juan Losada Martín.

28. Carlos J. Sánchez Seco Vivar.

29. Antonio Paje Escudero.

30. Cecilio Serrano Párraga.

31. Joaquín Ramírez Valle.

32. Casimiro Sanz Ballesteros.

SENADO

1. Felipe Ronda Ortega.

2. Ernesto Navarro Márquez.

3. Carlos Ortiz Mans Berger.

Partido de Acción Nacional

CONGRESO

1. Angel Maestro Martínez.

2.. Benedicto Martín Amores.

3. Ricardo Rodríguez Muro.

4. José Oswaldo Élejalde Taravillo.

5. José Eduardo Ballester Alonso.

6. Emperatriz Amores Villarroel.

7. Rosa Martínez de Lera.

8. Amelia Granado Romero.

9. Francisco Martínez Amores.

10. Juan Garreño Marín.

11. Carlos María Teixldor Nachón.

12. José Ignacio Calvo Morales.

13. Carlos Aurelio González Guerra.

14. María de las Nieves Sáez de -Adana.

15. Eugenio Martín Ruano.

16. Laura Valdés Diéguez.

17. Jaime Saromá González.

18. Carmen Fernández Lavín.

19. Isabel García Umbrón.

20. Oswaldo Domínguez Taravillo.

21. Zoila del Río Gaseo.

22. Emilio de Miguel Moreno.

23. María Luisa Cidoncha Berlanga.

24. Ernesto Rodríguez Tíldela.

25. Guillermo Teixldor Nachón.

26. Fernando Mico Barba.

27. María Luisa Pérez de Diego Sánchez.

28. Margarita Teixidor Nachón.

29. Rafael Villanueva Ossorio.

30. María Beniláa Blanco Apez-teguía.

31. María Dolores Nachón Riaño.

32. María Luz Mico Pérez de Diego.

SENADO

1. Carlos González Fuentes.

2. Manuel Pérez Martínez.

3. Ángel Larroca de Dólarea.

Partido Independiente de Madrid

CONGRESO

1. Julio Llantada Castaño.

2 Joaquín de Poo y Pardo.

3. Emilio Cano Moratinos.

4. Antonio Sabueiro Fernández.

5. Manuel Sánchez Venero.

6. Felipe Martín Vázquez.

7. Santiago Gil Sánchez.

8. Nicolás García del Valle.

9. Rafael Pato Gómez.

10. Paz Veguillar Elices.

II. Fernando Talavera Gómez.

12. Aurelio Salazar Ruiz.

13. Adolfo Cordero Obregón.

14. Eugenio Martín González.

15. Manuel Saiz Iglesias.

16. Alberto Rodríguez Rebollo.

17. Ramón Blanco Briz.

18. José Román Fernández.

19. Juan Hidalgo Ayala.

20. Tomás Lobo Pérez.

21. Laurentino Pérez Montejo.

22. José María Puig Cabanas.

23. Victoriano Martín Vázquez.

24. Crisanto Ramos Fernández.

25. José Cánovas Jiménez.

26. Ángel García Galán.

27. Cayetano Ramos Fernández.

28. Begoña García Yoiz.

29. Francisco Bueno González.

30. Rufino Morales Álamo.

31. Ángel Gutiérrez Sanz.

32. Alvaro Pato Alvaro.

SENADO

1, Isabel Simancas Pérez.

2. Julián de Poo y Pardo

8, Tomás Carrascoso Moreno.

Candidatura de Unidad

Popular (CUP) CONGRESO

1. Pablo Oses Azcona.

2. Jesús Ibáñez Alonso.

3. José Torres Rodríguez.

4. Rufino Hernández Escudero.

5. Jorge Martínez Reverte.

6. Dolores Gaos González-Pola.

7. Juan Bureo y Herrera.

8. Carmen Serrano Muñoz.

9. Benito Iñiguez Cano.

10. Pilar Díaz García.

11. Fernando Salas Vázquez,

12. Enrique López Martín.

13. Fernando Pérez Iglesias.

14. Carlos Solórzano San José.

15. Raquel Soto de Andrés.

16. Pedro Miralles Sangro.

17. Luis Vega Domingo.

18. José Roldan Rabadán.

19. Francisco Javier Alvarez García.

20. Jesús Sonto Menéndez.

21. José Luis García Fortea.

22. Carlos Minaya Aguado.

23. Pilar Fernández García.

24. Santos Ruesga Benito.

25. Jesús Lizaldre García.

26. María Angustias Alonso Serrano.

27. Ángel Soriano Martín Moreno.

28. Alfonso Arnau Tornos.

29. Salvador García Vázquez.

30. Antonio Sancho Altieri.

31. María del Carmen de la Concepción Calleja.

32, Manuel Pérez Ledesma.

Frente Democrático de Izquierdas

CONGRESO

1. Joaquín Maria Aramburu Maqua.

2. Manuel Antonio Martínez Azaña.

3. Eduardo del Campo Zapata.

4. Sacramento Martí VaUbona,

5. José Damián Rodríguez García.

6. José Antonio Alonso Rodríguez.

7. María del Pilar de la Viña Guzmán.

8. José Antonio Murcia Jaén.

9. José M. Fernández Gutiérrez.

10. Carlos Martín Rodríguez.

11. María Mercedes Soriano Rodríguez.

12. María Lourdes Lucía Agui-rre.

13. Luis Rodríguez Oliver.

14. María Isabel García Hernández.

15. Máximo Velado Herrera».

16. Concepción León Noval.

17. Tomás A. Rodríguez Villasante-Prieto.

18. Javier María Echenagusia Belda.

19 Jesús de Lózar de Grado.

20. Raúl Murcia Jaén.

21. Asunción Pérez Arguello.

22. Emilio Gómez Sotoea.

23. Ildefonso Romero Blanco.

24. Cristóbal Barca Medina.

25. Alfonso Romero Castellanos.

26. José Moreno Esquivel.

27. Enrique de Mulder Duelas.

28. Vicente Sesmero Saeliees.

29. José M. Rivas de la Cruz.

30 Juan de Dios Muro Romero.

31. Rafael Jorge Grande.

32. Carmen Martín Garrido.

Frente por la Unidad de los Trabajadores

CONGRESO

1. Jaime Pastor Verdú.

2. Rosario Arcas Diez.

3. José Sánchez Calderón.

4. Antonio Camargo Sancho.

5. Matilde Lozano Alvarez.

6. Enrique Pérez Cañamares.

7. Jorge Jaumandre de Balanzó.

8. Carmen Cesteros Fernández.

9. Julio Rodríguez Aramberri.

10. Acacio Puig Media-villa.

11. José María Mendíluce Pereiro.

12. M.» Luisa Carracedo Pulido.

13. José Luis de la Mata Impuesto.

14. Juan José Lllsterl Monfort,

15. Fernando Caballero Méndez.

16. Rodolfo Ruiz Ligero.

17. Gloria Argüeso López.

18. Luis González Santos.

19. Pedro Casanova Sierra,

20. Ana Rebolla Llagudo.

21. Mariano Fernández Engulta.

22. Teresa Fernández Campa.

23. Miguel Espinar Añonuevo.

24. Carlos Montejo Oriol.

25. Marta Brancas Escartín.

26. Francisco López Groch.

27. Ángel Crespo Ruano.

28. Domingo Muñoz López.

29. Edgar García de la Pastora.

30. Clara Ballesteros Martínez de El orza.

31. Bernabé Fernandez Monterrosa.

32. Ángel Luis Encinas Moral.

Candidatura de los Trabajadores de Madrid

CONGRESO

1. Amancio Cabrero Ledesma,

2. Manuel Guedán Menéndiez,

3. Cristino Domeneoh Franco.

4. Francisco Esteban Lucas.

5. Florián Macarrón Antiñolo.

6. Francisca Sauquillo Pérez del Arco.

7. Cristina Sobrino de las Heras.

8. Luis Royo Muñoz.

9. Mariano Gamo Sánchez.

10. Pedro Cristóbal Segovia.

11. María del Carmen Fraile Bueno.

12. Julián López Rodríguez.

13. Salvador García García.

14. Mario Pérez Domínguez.

15. Emilio Espinal de Frada.

16. Francisco González Adrada,

17. Pablo Ruiz Peña,

18. Manuel Jesús Fernández Gómez.

19; Femando Martos Moreno,

20. Emilio Nogales Arroyo.

21. M* Luisa Monge Aguado.

22. Ignacio González Tomás.

23. Isidro Herrero Sanz.

24. Francisco Vicente Cruz.

25. José Luis Martín Martínez.

26. Pilar Lledó Real.

27. Guillermo Vázquez Alvarez.

28. Micaela, Paloma González Setien.

29. Juan Manuel Bedoya Amado.

30. José Molina Blázquez.

31. Encarnación García Romero.

32. Gabriel Veiga Nicole.

SENADO

1. Juana Doña,

Partido Proverista

CONGRESO

1. Manuel Maysounave Jiménez.

2. José Guerrero Cerdán.

3. Juan Luis Prieto Soriano.

4. Regina González - Terrón y Maysounave.

8. Irene Rueda Herce de Tricio.

6. Victoria Gallego Murgoitio de Alueha.

7. Angela Martínez Albaina.

8. Gerardo Izquierdo Azarrulla,

9. Enrique Mateo Suárez Salazar.

10. León López Barrientes.

11. Adolfo Sainz Lastra.

12. M.» del Carmen Pulido García,

18. Margarita López de Arro-yabe.

14. Pablo Barriga Marchena.

15. Antonio Vinagre Moran.

16. José María Velasco García.

17. Nicomedes Giménez Morales.

18. Eugenio Tapia Díaz.

19. Nicomedes Jiménez Rodríguez.

20. Francisco Cespedosa Casado.

21. Justo Uzquiza Martínez.

22. Jaime Lemos García.

23. José Acostá Millán.

24. Francisco Armas Morras.

25. Antonio Castro Loredo.

26. Narciso Sáez de Ibarra.

27. José Blázquez Molerá.

28. Isauro Vaquero San Bernardo.

29. Rafaea Alberto Díaz Cantera,

30. José Domínguez Rodríguez.

31. José María Noreña de Dios.

32. Manuel Estévez Fernández.

Candidaturas sólo para el Senado

SENADORES PARA LA DEMOCRACIA

1. Mariano Aguilar Navarro.

2. Joaquín Satrústegui Fernández.

3. Manuel Villar Arregui. (Candidatura conjunta entre el PSOE, Alianza Liberal y FDC)

INDEPENDIENTE

1. José Manuel Aguilar de Ben.

PARTIDO ECOLÓGICO ESPAÑOL

1. Francisco Javier Enebral Casares.

CONFEDERACIÓN DE PARTIDOS CONSERVADORES

1. Alfredo Porcar Bigorra.

2. Miguel Ángel Foruria 1 Franco.

INDEPENDIENTE

1. Ramón Godino Pardo.

 

< Volver