Elecciones 1977. 
 Candidaturas por Madrid     
 
 Pueblo.    09/05/1977.  Página: 34, 36. Páginas: 2. Párrafos: 57. 

Madrid, tarde

ELECCIONES 77

CANDIDATURAS POR MADRID

Anoche, a las doce, quedó cerrado el plazo para la presentación de candidaturas ante las correspondientes

juntas electorales provinciales. Las listas, en consecuencia, han quedado ya cerradas y bloqueadas, salvo

impugnaciones en los tres próximos días. PUEBLO ofrece hoy a ustedes los diferentes nombres que las

diversas coaliciones y partidos han presentado en Madrid. En el resto de España publicaremos las listas

mañana.

PARTDO PROVERISTA

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Manuel Maysounave Jiménez.

2. José Guerrero Cerdán.

3. Juan Luis Prieto Soriano.

4. Regina González-Terrón y Maysounave.

5. Irene Rueda Herce de Tricio.

6. Victoria Gallego Murgoitio de Aluchá.

7. Angela Martínez Albaina.

8. Gerardo Izquierdo Azarrulla.

9. Enrique Mateo Suárez Salazar.

10. León López Barrientes.

11. Adolfo Sainz Lastra.

12. María del Carmen Pulido García.

13. Margarita López de Arroyabe Puertas.

14. Pablo Barriga Marchena.

15. Antonio Vinagre Moran.

16. José María Velasco García.

17. Nicomedes Jiménez Morales.

18. Eugenio Tapia Díaz.

19. Nicomedes Jiménez Rodrigues

20. Francisco Cespedosa Casado.

21. Justo Uzquiza Martínez.

22. Jaime Lemos García. .

23. José Acosta Millón,

24. Francisco Armas Morras.

25. Antonio Castro Loredo.

26. Narciso Sáez de Ibarra Fernández de Arroyabe.

27. José Blázquez Molerá,

28. Isauro Vaquero San Bernardo.

29. Rafael Alberto Díaz Cantera.

30. José Domínguez Rodríguez.

31. José María Noreña de Dios.

32. Manuel Estévez Fernández.

• SENADO

1. Carlos Hugo de Borbón Parma.

2. Ignacio Romero Osborne, marqués de Marichelená.

3. Felipe García de Albéniz y Beltrán de Heredia.

4. María de las Nieves de Borbón Parma.

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Santiago Carrillo Solares.

2. Marcelino Camacho Abad.

3. Simón Sánchez Montero.

4 Ramón Tamames Gómez.

5. Víctor Díaz-Cardiel González.

6. Dulcinea Bellido Carvajal.

7. Carlos París Amador.

8. Federico Melchor Fernández.

9. Cristina Almeida Castro.

10 Ángel Sopeña Ibáñez.

11. Miguel Jorba Tarrago.

12 Juan Antonio Bardem Muñoz.

13. José Luis Malo de Molina.

14. Juan José Señen Riofrío.

15. Tranquilino Sánchez Alvaredo.

16. Mercedes Comabella Marcos de León.

17. Adolfo Pinedo Simal.

18 Antonio Prado de Andrés.

19 Fidel Alonso Plaza.

20 Julián Rebollo Cuéllar.

21 Alberto Villa Landa.

22 Carlos Madrid Muñoz.

23 Manuela Carmena Castrillo.

24 Mercedes Pinto Caubet.

25 Isabel Villalonga Elviro.

26 Dolores Valcarce Yebra.

27 Rafael Luna Alguacil.

28 Pilar Blanco Villarroel.

29. Begoña San José Serrán

30. Vicente Llopiz González.

31, Evelio Sánchez-Largo Garrido.

32. Macario Barias López.

FRENTE DEMOCRATICO DE IZQUIERDAS

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Joaquín María Aramburu Máqua.

2. Manuel Antonio Martínez Azaña.

3. Eduardo del Campo Zapata.

4. Sacramento Marti Vallbona.

5. José Damián Rodríguez García.

6. José Antonio Alonso Rodríguez.

7. María Pilar de la Viña Guzmán.

8. José Antonio Murcia Jaén.

9. José Manuel Fernández Gutiérrez.

10. Carlos Martín Rodríguez,

11. María Mercedes Soriano Rodríguez.

12. María Lourdes Lucía Aguirre.

13. Luis Rodríguez Oliver.

14. María Isabel García Hernández.

15. Máximo Velado Herreras.

16. Concepción León Noval.

17. Tomás Abelardo Rodríguez Villasante Prieto.

18. Javier María Echenagusia Belda.

19. Jesús de Lozar de Grado.

21. Asunción Pérez Arguello.

21. Asunción Pérez Arguello.

22. Emilio Gómez Sotoca.

23. Ildefonso Romero Blanco.

24. Cristóbal Barea Medina.

25. Alfonso Romero Castellanos.

26. José Moreno Esquibel.

27. Enrique de Mulder Duelos.

28. Vicente Sesmero Saelices.

29. José Manuel Rivas de la Cruz

30. Juan de Dios Muro Romero.

31. Rafael Jorge Grande.

32. Carmen Martín Garrido.

PARTIDO ECOLOGICO ESPAÑOL

* SENADO 1. Fernando Javier Enebral Casares.

CIRCULOS JOSE ANTONIO

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Luis Martínez de Eguilaz y Calvo.

2. Francisco Miguel García Fillol.

3. Peruxa Nieto García.

4. Alberto Martínez de Eguitaz y Calvo.

5. Filemón Prado Moreno.

6. Enrique López Nieto.

7. Celestino Rodrigo Lastra.

8. Juan Antonio Menéndez Anrrich.

9. Vicente de Lucas Lanioero.

10. Javier Martínez de Velasco Villegas.

11. María del Consuelo Prado Martínez.

12. Custodia Cabo Cristóbal.

13. Fernando Prado Pardo.

14. Manuel Echevarría Alvarez.

15. César Ruiz Olea.

16. Ricardo Sosa Murillo.

17. Gustavo Díaz Várela.

18. Ildefonso Martín de las Muías.

19. Félix Gimeno González de Sevilla.

20. Manuel Fernando Puyata Martínez Pozo.

21. José Antonio Nieto López.

22. Pastor Nieto López.

23. Luis García Chillón.

24. Julio Pedraza Pedráza.

25. Antonio Mancera López.

26. Alfredo Romero Barco.

27. Rafael Zurita Rayo.

28. Fernando Fernández Gil de Azúa,

29. Julián Calderón Millón.

30. Juan Martínez Ortiz.

31. Manuel Garlón Urién.

32. José Melero Miraut.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1. Felipe González Márquez.

2. Francisco Javier Solana Madariagá.

3. Enrique Carlos Barón Crespo.

4. Manuel Turrión de Ensebio.

5. Carmen García Bloise.

6. Sócrates Gómez Pérez.

7. León Máximo Rodríguez Valverde.

8. Alonso José Puerta Gutiérrez.

9. Cipriano García Rollan.

10. Juan Barranco Gallardo.

11. Carlota Bustelo García del Real.

12. José Acosta Cubero.

13. Carlos Revilla Rodríguez.

14. Enrique Moral Sandoval.

15. Luis Rufilanchas Serrano.

16. Luis Alonso Novo.

17. Justino García Toledo.

18. José Mariano de B e n í t e z de Lugo Guillen.

19. Juan Blanco Pérez.

20. Julia Vigre García..

21. Benito Zazo Martín.

22. Elena Vázquez Menéndez.

23. Joaquín Leguina Herrán.

24. José Carlos Barrionuevo Peña.

25. Jaime de Armiñán Oliver.

26. Luis Maestre Muñiz.

27. Florencio Cano Cristóbal.

28. Leonor Rojo García.

29. Francisco Fernández Maganto.

30. Manuel de la Rocha Rubí.

31. Tomás Barrio Fernández.

32. Manuel Careaboso Flores.

33. Etelvino González López.

34. Domingo Ferreiro Picazo.

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Mercedes Batlle Salas.

2. Juan Caballero García.

3. José Antonio Baonza Baonza.

4. Luis Andrés Gómez González.

5. Víctor Manuel Arrogante López.

6. José Ramírez Gómez.

7. José María Huerta Paredes.

8. José Manuel Cantarero Bandrés.

9. Angel López Castelví.

10. Luis Galán Galán.

11. María Esther Menéndez Riego.

12. Valentín González.

13. Victoriano González García,

14. José Carlos Rodríguez Sánchez.

15. Juan Manuel Rodríguez Velasco.

16. Luis Castillo Martínez.

17. Martina del Pilar Alonso Rodríguez.

18. José Espinosa Gaseo.

19. Fernando María Oria de Rueda.

20. Alesandro Rocci Boccaleri.

21. Emilio Rivas Navarro.

22. Domingo Ruiz Mateo.

23. Rafael Viñaras García.

24. José María Gavilanes Mañas.

25. Simón Pallares Mellado.

26. Juan Antonio Gutiérrez Pascual.

27. Juan Carlos Sainz Rozas Barquín.

28. Manuela Ruiz Matías,

29. José Luis Martínez Martín.

30. Federico Pino García.

31. José Luis Jiménez Frías,

32. José Domingo Ruiz Lorenzo.

* SENADO

1. Juan Antonio de Lara Nieto.

2. Luis Ramírez Ruiz.

3. Gregorio Rodríguez Acosta.

4. Benigno Rodríguez Alda.

FEDERACION DE LA DEMOCRACIA CRISTIANA DE

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Joaquín Ruiz-Giménez Cortés.

2. José María Gil Robles Gil-Delgado.

3. Jaime Cortezo Velázquez-Duro.

4. Isidro Gandía Ruiz.

5. Francisco Laverón Iturralde.

6. Juan García Barbón Castañeda.

7. Edgardo Vallejo Ángulo.

8. José María Riaza Ballesteros.

9. Gaspar González González.

10. Carlos Eizaguirre Diez de Rivera.

11. Ramón Alvarez de Miranda.

12. Delia de Rivera García.

13. Pilar Bellosillo García.

14. Joaquín Antuña,León.

15. Fernando Rambaud Pérez.

16. Daniel Tejero Devillers.

17. Isabel Falabella García.

18. José Manuel Rodríguez-Escudero Sánchez.

19. Ricardo Egea Krauel.

20. Joaquín Elvira Agudo.

21. Antonio Torres.

22. José Luis Albert Pinole.

23. Francisco Javier Goicdlea 2,»m>.

24. Carmelo de la Fuente Cobos.

25. Samuel Eugercios Martín de los Santos.

26. Carlos Molero Manglano.

27. Jaime Casanueva Camins.

28. Francisco González Bueno.

29. María José Bru Purón.

30. Alejandro Cabetas Hernández

31. Alfonso Martínez Ales.

32. Francisco Sanchiz Jarava.

© SENADO

1. .Manuel Villar Arregui.

ALIANZA POPULAR

• CONGRESO DE DD?UTADOS

1. Manuel Fraga Iribarne.

2. José Martínez Emperador.

3. Gregorio López Bravo.

4. José María Ruiz Gallardón

5. Enrique Villoría Martínez.

6. Ramón Hermosilla Martín.

7. Vicente Bosque Hita.

8. Luis Emilio Calvo-Sotelo Grondona.

9. José Báñales Novella.

10. Gabriel Elorriaga Fernández.

11. Fernando Domínguez de Posada.

12. Manuel Díaz Arias.

13. Carlos Ruiz Soto.

14. Isaac Sáez González.

15. José Miguel Lorente Perales.

16. María Teresa de los Mozos Martínez,

17. José María Sanmillán Farnos.

18. Francisco Jiménez Hernández.

19. Gonzalo Redondo Moros.

20. José Luis Suárez García.

21. José Pérez Lucas.

22. Pilar Díaz-Plaja Contesto.

23. Ana Maestro Muñoz.

24. Joaquín Visiedo Sáez.

25. José García de Castro Márquez.

26. Juan Manuel Montes-Jovellar , Rodríguez.

27. Alfonso Armada y Diez de Rivera.

28. Carmen Cavestany Pardo-Valcarce.

29. César Pérez de Tudela Pérez.

30. Manuel María Boto Esca milla.

31. Tomás Páramo Rodríguez.

32. Luis Prados de la Plaza.

® SENADO

1. Carlos Arias Navarro.

2. Torcuato Luca de Tena y Brunet.

3. Javier Carvajal Ferrer.

FUERZA NUEVA (INTEGRADA EN ALIANZA NACIONAL 18 DE JULIO)

* SENADO.

1. Pedro González Bueno Benítez.

2. Francisco de Guinea y Gauna.

3. Alfonso de Figueroa Melgar, duque de Tóvar.

FALANGE ESPAÑOLA DE LA J.ON.S. (AUTENTICA)

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Narciso Perales Herrero.

2. Miguel Ángel Sanz Fernández.

3. José María Gussoni Rodríguez.

4. José Briz Méndez.

5. Serafín Reboul Estecha.

6. Alfonso González Martínez.

7. Javier Sauras Castresana.

8. Teodoro Mesonero Méndez

9. Cristóbal González-Aller de la Mota,

10. José Luis Villanova García.

11. María Isabel Guerrero Beiztegui.

12. José María Gómez Benito.

13. Gumersindo Azcárate Pérez.

14. Alberto Rivera de los Arcos.

15. Luis Merino Pérez.

16. Luis Roberto Chamarro López.

17. Pedro Antonio Escoll Martínez.

18. Jorge Juan Perales Hernández.

19. María Almudena Barinaga Díaz Corra-lejo.

20. Luis Mariano de Lope Benito.

21. María Dolores de la Iglesia Marcos.

22. Pablo Careaga Gaseo.

23. Manuel Perellón Cardona.

24. José. Antonio Marín Salmerón.

25. María dé los Angeles Avila Estefanía.

26. Luis Alvarez González.

27. Justino Garza Lobo.

28. Manuel Luis del Riego González Mata.

29. María Nieves Herranz Fernández.

30. Julia María Asunción López Moza.

31. Jorge Luis Carmena Suárez.

32. Román Gómez Curiel.

FRENTE DE LA UNIDAD DE LOS TRABAJADORES

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Jaime Pastor Verdú.

2. Rosario Arcas Diez.

3. José Sánchez Calderón.

4. Antonio Camargo Sancho.

5. Matilde Lozano Alvarez.

6. Enrique Pérez Cañamares.

7 Jorge Jaumandreu de Balanzo.

8. Carmen Cesteros Fernández.

9. Julio Rodríguez Aramberri.

10. Acacio Puig Mediavilla.

11. José María Mendiluce Pereiro.

12. María Luisa Carracedo Pulido.

13. José Luis de la Mata Impuesto.

14. Juan José Llisterri Monfort.

15. Fernando Caballero Méndez.

16. Rodolfo Ruiz Ligero.

17. Gloria Argueso López.

18. Luis González Santos.

19. Pedro Casanova Sierra,

20. Ana Rebolla Llagudo.

21. Mariano Fernández Enguata.

22. Teresa Fernández Campa.

23. Miguel Espinar Añonuevo.

24. Carlos Montejo Uriol.

25. Marta Blancas Escartín.

26. Francisco López Groch.

27. Ángel Crespo Ruano.

28. Domingo Muñoz López.

29. Edgar García de la Pastora.

30. Ciara Ballesteros Martínez de Elorza,

31. Bernabé Fernández Monterrosa.

32. Ángel Luis Encinas Moral.

33. Emilio Polo Izquierdo.

34. Feliciano López Pastor.

35. Francisco Celada Crespo.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRATICA (CENTRO IZQUIERDA)

• CONGRESO DE DIPUTADOS

1. José Prat García.

2. Antonio García López.

3. Miguel Peydró Caro.

4. Pablo Ugarte Martínez.

5. Julián Lara Cavero.

6. José Luis Cáceres Rulz.

7. Antonio Beltrán Marín.

8. Vicente Cabezas Linares.

9. Luis Marbén García.

10. José Luis González Posada Alvargonzález.

11. Rogelio Paje Escudero.

12. Andrés Velasco Buendía.

13. Julia López Herrero.

14. Julián Soriano Flores de Lemus.

15. Gonzalo Acero Delgado.

16. José Antonio Amerigo González.

17. Felipe López Aspiri,

18. Jesús Fernando Agudo Sánchez.

19. Domingo de Moras Donas.

20. Francisco Gay Martínez-Fresneda,

21. Julián Alvez Matey.

22. Rafael Monroy Fernández.

23 Julio Orive Ceyde.

24. Pilar Pérez Ballesteros.

25. Isaac Pérez Martínez.

26. Isidoro Liébana Arroyo.

27. Juan Losada Martín.

28. Carlos J.Sánchez Seco Vivar.

29. Antonio Paje Escudero.

30. Cecilio Serrano Párraga.

31. Joaquín Ramírez Valle.

32. Casimiro Sanz Ballesteros.

• SENADO

1. Felipe Ronda Ortega,

2. Ernesto Navarro Márquez,

3. Carlos Ortiz Mans Berger..

PARTIDO DE ACCIÓN NACIONAL

• CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Ángel Maestro Martínez.

2. Benedicto Martín Amores.

3. Ricardo Rodríguez Muro.

4. José Oswaldo Elejalde Taravillo.

5. José Eduardo Ballester Alonso.

6. Emperatriz Amores Villarroel.

7. Rosa Martínez de Lera.

8. Amelia Granado Romero.

9. Francisco Martín Amores.

10. Juan Carreño Marín.

11. Carlos María Teixidor Nachón.

12. José Ignacio Calvo Morales,

13. Carlos Aurelio González Guerra.

14. María de las Nieves Sáez de Adana.

15. Eugenio Martín Ruano.

16. Laura Valdés Dieguez.

17. Jaime Sanromán González.

18. Carmen Fernández Lavín.

19. Isabel García Umbón.

20. Oswaldo Domínguez Taravillo.

21. Zoila del Río Gaseó.

22. Emilio de Miguel Moreno.

23. María Luisa Cidoncha Berlanga.

24. Ernesto Rodríguez Tudela.

25. Guillermo Teixidor Nachón.

26. Fernando Mico Barba.

27. María Luisa Pérez de Diego Sánchez.

28. Margarita Teixidor Nachón.

29. Rafael Vülanueva Ossorio.

30. María Benilda Blanco Apesteguia,

31. María Dolores Nachón Riaño.

32. María Luz Mico Pérez de Diego.

* SENADO

1. Carlos González Fuentes.

2. Manuel Pérez Martínez.

3. Ángel Larroca de Dolarea.

UNIDAD POPULAR (C.U.P.)

* CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Pablo Oses Azcona.

2. Jesús Ibáñez Alonso.

3. José Torres Rodríguez.

4. Rufino Hernández Escudero.

5. Jorge Martínez Reverte.

6. Dolores Gaos González-Pola.

7. Juan Bureo y Herrera.

8. Carmen Serrano Muñoz.

9. Benito Iñiguez Cano.

10. Pifar Díaz García.

11. Fernando Salas Vázquez.

12. Enrique López Martín.

13. Fernando Pérez Iglesias.

14. Carlos Solórzano San José.

15. Raquel Soto de Andrés.

16. Pedro Miralles Sangro.

17. Luis Vega Domingo.

18. José Roldan Rabadán.

19. Francisco Javier Alvarez García,

20. Jesús Souto Menéndez.

21. . José Luis García Fortea.

22. Carlos Minaya Aguado.

23. Pilar Fernández García,

24. Santos Ruésga Benito.

25. Jesús Lizaldre García.

28. María Angustias Alonso Serrano.

27. Ángel Soriano Martín-Moreno.

28. Alfonso Arnáu Tornos.

29. Salvador García Vázquez.

30. Antonio Sancho Altieri.

31. María del Carmen de la Concepción y Calleja.

32. Manuel Pérez Ledesma,

ALIANZA LIBERAL

* SENADO

1. Joaquín Satrústegui y Fernández.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

• SENADO 1. Mariano Aguilar Navarro.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S

• CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Eduardo Urgorri García.

2. Antonio Gibello García.

3. Eugenio Lostáu Román.,

4. Santiago Fernández Olivares.

5. Isabel Domínguez Lewin.

6. Casimiro Oroz García.

7. Indalecio Corral Fernández.

8. Evaristo Gómez Nogueroles.

9. Ramón Banegas Puertas

10. Fernando Cabanas Ocaña.

11. Rafael Muñiz García.

12. Antonia García García.

13. Antonio Julián López Molina.

14. Julio Asensio. García-Irún.

15. José María Resines Río.

16. María Eugenia Ruiz Bremón.

17. Serafín Poveda Pardo.

18. José Bosch Bet-Besse.

19. Francisco Arias Cabeza.

20. Pedro Gordillo Guerrero.

21. Eduardo Pardo Valdés.

22. Juan Pedro Gómez Martín.

23. Ignacio Santos Arrarte.

24. Mariano de la Concepción Sanz.

25. María Luisa Callejo Mayordomo.

26. Luis González González.

27. Antonio Andrés Murillo Balsera.

28. María Auxiliadora Sevilla Pérez.

29. Francisco Teixidó Gómez.

30. Víctor Maroto Morales.

31. Antonio Ruiz Valera.

32. José María Antonio Alonso Collar.

INDEPENDIENTE

• SENADO

1. Ramón Godino Pardo.

CONFEDERACION DE PARTIDOS CONSERVADORES

* SENADO

1. Alfredo Porcar Bigorra.

2. Miguel Ángel Foruria y Franco.

CANDIDATURA DE LOS TRABAJADORES DE MADRID

• CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Amancio Cabrero .Ledesma.

2. Manuel Guedan Menéndez.

3. Cristino Domenech Franco.

4. Francisco Esteban Lucas.

5. Florián Macarrón Antíñolo.

6. Francisca Sauquillo Pérez del Arco.

7. Cristina Sobrino las Heras.

8. Luis Royo Muñoz.

9. Mariano Gamo Sánchez.

10. Pedro Cristóbal Segovia.

11. María del Carmen Fraile Bueno.

12. Julián López Rodríguez.

13. Salvador García García.

14. Mario Pérez Domínguez.

15. Emilio Espinal de Prada.

36. Francisco González Adrada.

17. Pablo Ruiz Peña.

18. Manuel Jesús Fernández Gómez

19. Fernando Marios Moreno.

20. Emilio Nogales Arroyo.

21. María Luisa Monge Aguado.

22. Ignacio González Tomás.

23. Isidro Herrero Saaz.

24. Francisco Vicente Cruz

25. José Luis Martín Martínez.

26. Pilar Lledó Real.

27. Guillermo Vázquez Alvarez.

28. Micaela Paloma González Setién.

29. Juan Manuel Bedoya Amado.

30. José Molina Blázquez.

31. Encarnación García Romero.

32. Gabriel Veiga Nicole.

• SENADO

1. Amancio Cabrero Ledesma.

2. Manuel Guedan Menéndez.

3. José María Pérez Prim.

PARTIDO SOCIALISTA POPULAR (UNIDAD SOCIALISTA)

• CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Enrique Tierno Galyán.

2. Raúl Morodo Leoncio.

3. Donato Fuejo Lago.

4. Fernando Moran López.

5. Jorge Enjuto Bernal.

6. Francisco Bobillo de la Peña

7. Victoriano Cologrón Gómez.

8. Manuel Mella Márquez.

9. Miguel Alonso Bravo.

10. Miguel Lara Ruiz.

11. Victoria Carmona Espada.

12. Adolfo Martínez Sánchez.

13. Aníbal García Delgado.

14. Ramón Huélamo Rodríguez.

.15. Antonio Fernández de la Mata.

16. Manuel Díaz Sánchez.

17. Juan March Nogueras

18. Juan Navascués Howar.

19. Antonio López Megía.

20. María Luisa Rodríguez Mojón.

21. Melchor Ubago Marino.

22. Gonzalo Junoy García de Viedma.

23. José Luis Vaamonde Abellón.

24. Juan Colodro Cruz.

25. María Teresa Gallego Méndez.

26. María Teresa Colomo Bravo.

27. Francisco González Fernández.

28. Fernando Sánchez Avila.

29. María Teresa del Val Rojo.

30. Luis Schacke de Miguel.

31. María del Carmen González Fernán-: . dez.

32. Carlos Tío Saralegui.

33. Micaela Lugones Sánchez.

34. Manuela Saiz Valdecantos.

• SENADO

1. José Alonso Pérez.

2. Emilio Cassinello Aubán.

3. María Teresa Baiges Artis.

SENADORES PARA LA DEMOCRACIA

• SENADO

1. Mariano Aguilar Navarro.

2. Joaquín Satrústegui Fernández.

3. Manuel Villar Arregui.

UNION DE CENTRO DEMOCRATICO

• CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Adolfo Suárez González.

2. Leopoldo Calvo Sotelo y Bustelo.

3. Juan Manuel Fanjul Sedeño.

4. Francisco Fernández Ordóñez.

5. Joaquín Garrigues Walker.

6. Iñigo Cavero Lataülade.

7. Ignacio Camuñas Solís.

8. Jose Luis Ruiz Navarro y Gimeno.

9. Fernanzo Benzo Mestre.

10. Miguel Herrero Rodríguez de Miñón.

11- José, Pérez-Llorca y Rodrigo.

12. Oscar Alzaga Villaamil.

13. Alvaro Alonso Castrillo Romeo.

14. Luis Alberto Salazar Sipson Eos.

15. Gonzalo Casado Héroe.

16. Daniel García Pita Pemán.

17. César Menéndez Roces.

18. José Ramón Villa Elízaga,

19. Pascual Vives Pujol.

20. Abel Cádiz Ruiz.

21. Armando Benito Calleja.

22. Carlos Cortés Beltrán.

23. María Victoria Beamonte de Cominge¿

24. Enrique. Pastor Vinardell.

25. Antonio Baena Pérez.

26. Alfonso del Coso Moreno.

27. Emiliano Hernández García.

28. Santiago Casero Mangas.

29. Juan Adarve Fernández.

30. Jesús López-Solórzano Arquero.

31. María Jiménez Bermejo.

32. Jesús Bustos Salgado.

33. Luis Biosca Pascual.

34. Rosario Fernández Dovermans.

35. Manuel de Luna Aguado.

36. Margarita España Yoldi.

37. Luis Peral Guerra.

38. Gabriel Izquierdo Navacerrada.

39. Cristina Guisasola Riva.

40. Juan Mazuecos Fernández.

• SENADO

1. Nemesio Fernández-Cnesta y de Illana.

2. Virginia Gómez-Acebo Pombo.

3. José María López Malla.

INDEPENDIENTE

* SENADO 1. José Manuel Aguilar de Bea

PARTIDO INDEPENDIENTE DE MADRID

• SENADO

1. Isabel Simancas Pérez.

2. Julián de Poo y Pardo.

3. Tomás Carrascoso Moreno.

9 de mayo 1977

PUEBLO

36

 

< Volver