Especial Elecciones. País Valenciano. 
 Falta unidad en los partidos democráticos     
 
 Diario 16.    10/05/1977.  Página: 16-18. Páginas: 3. Párrafos: 79. 

Martes 10 - mayo 77/DIARIO 16

ESPECIAL ELECCIONES/17

País Valenciano

Falta unidad en los partidos democráticos

VALENCIA, 10 (Corresponsal D16),— Las numerosas opciones electorales presentadas en las tres

provincias del País Valenciano han mostrado, en primer término, la ineficacia dé las primeras intenciones

de los partidos de oposición democrática de presentar al Congreso, y especialmente al Senado, unas

candidaturas coaligadas o capaces de mirar unitariamente por los intereses políticos y socioeconómicos

del País Valenciano. La propia Taula, ahora liquidada, ha mostrado ser un instrumento inútil a pesar de

que inició una labor en este sentido. En este intento han fallado tanto las izquierdas como el centro, a

Juzgar por las coaliciones, u opciones presentadas en solitario. A la derecha, en cambio, no se

le puede acusar, ya que en ningún momento los partidos derechistas se han preocupado por el tema y

siempre han sido más obedientes al centralismo y menos autónomos. Por esta razón, el electorado

valenciano, ante la no oferta de esta posibilidad de defensa de los intereses de la región se encuentra con

que actuará, casi seguro, siguiendo el comportamiento electoral de las demás áreas Tan sólo, y en este

sentido, hay que advertir que la unió Democrática del País Valencia, por su estructura y capacidad

organizativa, está presentando machaconamente y antes de Ja campaña electoral, su interés por los

problemas valencianos y la publicidad, quiérase o no, de este partido, le va a dar buenos resultados.

VALENCIA

Población: 1.941.412/Censo electoral: 1.247.18/Diputados: 15

PARTIT SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIA—Congreso: Alfonso Cuco Giner, Carlos Dols Soriano,

Eduardo Bártrina Castejóa, Maruja González Fas, Rafael Juan Fenollar, José Villaplana Teruel, Vicente

Soler Marco, Antonia Caro Hernández, José Sanchis Mico, José Eduardo Moreno Purroy, Francisca

Consuelo Casíaner López, José Rausell Malonda, Ana María Castillo Romero, Josefa Isabel Cercenado

Calvo, Manuel Ágramunt Ros de Ursinos.

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA (PARTIDO COMUNISTA DEL PAÍS VALENCIANO).—

Congreso: Emérito Bono Martínez, Antonio Montalbán Games, Salvador Fuster Furio, Miguel Lluch

Rodríguez, Isidoro Balaguer Sanchis, Rosalía Sender Begué, Francés Codoner Caballero, Julián Cudero

Hernández, Alfredo Chofre Tomás, César Llorca Tello, Juan Genovés Candel, Mará de los Desamparados

Isabel Llacer Gil de Ramales, Ana Rodríguez Fernández, Mercedes Belinchón Belinchón Manuel

Colomines Serrano. Suplentes: José Fondo Viana, Salvador Boils Conejero, Enrique Lujan Capdevila.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.—Congreso: José Luis Albiñana Olmos, Jaime Castells

Ferrer, oJaquín Ruiz Mendoza, Enrique Sapena Granéll, Antonio Bisbal Iborra, Manuel Santolaya Juesas,

Juan Bautista Pastor Marco, Juan Francisco Lerma Blasco, Francisco Javier : Sanz Fernández, Adelina

Pía Pastor, Fernando Millán Sánchez, Salvador López Sanz, Francisco Gavina Ribelles, Fernando Galarza

Carrascosa, Joaquín Carbó Camarena, Domingo López Car-eelén, Arcadío España Fiera, Encarnación

Sanchis Blat.

Senado: Justo Martínez Amutio, José María Ruiz Ramírez, Salvador Moragües Berto, Vicente Luis

Montes Penadas.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA CENTRO IZQUIERDA (PSOE-h).—Congreso: José Ros

Miguel, Vicente Cátala Amorós, José Alberto Martnez oZmeno, Antonio García Molina, Miguel Ángel

Moreno Barraehi-na, José Enrique Sanehis Pitarch, Vicente Marqués Esteve, Lorenzo Antonio García

García, José Arnau Ruvira, Miguel Clos An-dret. Gregorio Zapata Zapata, José Pons Torres, Ramón

López Gimeno, Vicente Granel! López, Francisco López Blanquer,

Senado: Enrique Pérez Pastor, Francisco Martínez Orrico, Vicente Mora García. Eduardo Pastor Sánchez.

CENTRO POPULAR.—Congreso: Antonio López Selles, Emilio Adán García, José Antonio Sorzano

Escavy, Manuel Bas Carbonell, Luis Gil-Orozco Roda, Juan Manuel Perelló Moales, Rosario Santiago

Ferrer, Iván José Suárez Fernández, Asencio José Pastor Mompó, Carmen Adalid Ripollés, Eustaquio Se

greltes del Pilar, Modesto Barrachina Ruiz, Osear Bustos Torres, José Luis Ferrando Ba-ñuls, Rafael

Ramón Andarías Esteban. Suplentes: Rafael Vázquez Pía, Tomas Miguel Sanz.

Senado: Emilio Santodomingo Hervás, Joaquín López Rosat, Eduardo Wiedén. Navarro.

ALIANZA POPULAR—Congreso: Alberto Jarabo Paya, Josefa Ahumada Camps, Vicente Barrios

Reselló, Bernabé Peris Gimeno, José María Sancho Santamaría, Rita Barbera Nolla, Julián Crespo Fayos,

María Toro Pasadas, Graciliano Ballesteros Núñez, Juan Pedro Gómea Ferrer, Manuel Pérez Ferrándiz,

Josefa Campos Reguero, Vicente Cecilio y García del Moral, Ramón Aguar Lozano, Alfredo Corral

Cervera, Francisco José Derqui Lleo.

Senado: Vicente Giner Boira, Julio de Miguel Martínez de Bujanda, José Vicente Izquierdo Santonja.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.— Congreso: Emilio Attard Alonso, Francisco de Paula

Burguera Escrivá, Joaquín Muñoz Peirats, Francisco Javier Máximo Aguirre dé la Hoz, José Ramón Pin

Arbleda. José Dilato Gómez Novella, Juan Marco Moliner, Enrique Llobéll Palanca, Lorenzo Millán

Casas, Mariano Enrique Revuelta Corral, Francisco. Rodrigo Muñoz, Vicentre Oltra Viche, Pedro Pablo

Marugán Garcimartín, Ana Torró Cortaí, Vicente Castellano Sabater,.Francisco José Giner Baixauli,

Rafael Soria Medina, José Ribelles Garcés.

Señado: José Antonio Noguera de Roig, Fernando Vicente Arene Domingo, Francisco Soler Fandós.

UNION DEMOCRÁTICA DEL PAÍS VALENCIA (EQUIPO DE LA DC).—Congreso: Vicente Ruiz

Monrabal, Serafín Ríos Mingarro, Francisco Zayos Vidal, Ernesto Sena Calabuig, Vicente Miquel i

Diego, Bernardo Cebolla Rosell, Pilar Desfilis Galterán, Vicente Diego Ramón, José Lis Jorrín Casas,

José Duato Chapa, Hilario Gramaje Vidal, Luis Sanehis Martínez, Eugenio Señen Moreno, Jaime

Santonja Martínez, Juan Antonio Torres Ceremades, Fermín Cortés Muñoz.

Senado: Joaquín Maldonado Almenar, Luis Pont de Mora Montesinos.

COALICIÓN UNIDAD SOCIALISTA. — Congreso: Manuel Sánchez Ayuso, Vicente Miguel Garcés

Ramón, José Suey García, José Endique Pons Grau, Carmen Chornet Hernandis, Eugenio Ame! Torres,

Miguel Rovira Torrejón, Federico Molíns Orts, José María Simón Gimeno, Amparo Juan Navarro. José

León Barranco Galonge, Antonio Batallar Catalán, Margaret Mayans Dickinson, Vicente Ferdando

Rausell.

Senaro: José Mico Cátala.

FRENTE POR LA UNIDAD DE LOS TRABAJADORES ´(FUT).—Congreso: Julián Castelblanque

Pérez, José Luis Ramos Segarra, José Manuel Vano Girones, José Moreno Azorín, Cipriano Molinero

Lloret, Vicente Alvarez Rubio, Juan Martínez Moscho, Judith García Hernández, Vicente Torres

Castejón, Pilar Todmo Sáinz, Ramón Pérez-Accino García, Vicente Femenia Juan, Juan José de la

Asunción Pía, Carmen Martínez Mendoza, Gabriel Armero González. .Suplentes: Gonzalo Lloréns

Banon, Pedro Amores Albaladejo.

CÍRCULOS JOSÉ ANTONIO. — Congreso: Manuel Martínez Sopedra, José Luis Martínez Morant,

Javier Serra Morant, Amparo de la Fuente Guillot, Hermenegildo Fernández Balsera, Manuel Ferrandis

Martínez, Juan Sagayo Ramos, Vicente Grimaltos Marzal, Jesús Soldado Cátala, Juan Jesús Puigcérver

Ribes, Manuel Calatayud Renart, Juan Ramón Gil Garcés, Manuel Romero Navarro, Alfonso Cubes

Ciscar, Tomás Caballero García, Pedro García Almela, Porfirio Merchán López.

Senado: Adolfo Aguado Feraández-Corde-ro, Tomás Marco Alagón, María Isabel Pérez Miró.

ALIANZA NACIONAL 18 DE JULIO. — Congreso: Vicente Ferrer Mondina, Jerónimo Cerda Banuls,

Tomás Soler Duran, Francisco Serrano Castilla, María de las Mercedes Casquero de la Cruz, Julio Sirera

Irigoyen, Joaquín ePllicer Hervás, Heliodoro Rafael Sanfranciseo Linares, Mercedes Segarra y Sorll,

Fernando Llopis Alcaraz, Carlos Verdú Sancho, Carlos Sáez Alegría, Vicente Chambo Cifres, José

Andreu Navarro, Luis Francisco Domenech de Brugadas.

Senada: Juan Martí Belda, Guzmán Za-morano Ruiz, Juan Cañada Valle.

AGRUPACIÓN ELECTORAL DE TRABAJADORES DE VALENCIA (ORT) .—Congreso:. Ramón

Ibarrola Sanmartín, José Asensi Pérez, Rosa López Lara, Pedro Rosa Bueno, Alberto Sansano Estradera,

José Chafer Martín, Josefa Moreno Gómez, Rafael Gadea Merino, Juan José Villanueva Oñate, Juan

Alfredo Puig Espinosa, Gabriel Murcia Gómez, José Manuel Covadonga Guirado Jiménez, Juan José

Santolaya- Val, Amparo Reig Navarro, José Luis Sebastiá Gómez.

Senado: Vicente Salinas Lapanta.

ASOCIACIÓN BE FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (Auténtica).—-Congreso: José Guillermo

Moróte Barbera, Juan Puchal Aguilar, Antonio Bleda Ortega, Fernando Giner Giner, José Moliner Torro,

Juan Jesús Ramírez Fernández, Luis Vicente Calabuig Calatauig, Amalia Pérez Paz, Manuel Enrique

Albacete López-Mesas, Vicente Barbera Peris, Cándido Domínguez Sales, María Teresa Buselli Freixas,

Dionisio Lluch Gómez, Rafael Calabuig Giner, José María Sor-li Alagarda, Roberto Barrachina Aliaga.

REFORMA SOCIAL ESPAÑOLA. — Congreso: José Esteban Novella, Vicente Castella, Miralles,

Vicente Martínez López, Blanca-Pastor Borgonon, Antonio Cifres Vidal, Juan Miguel Castañeda

Llórente, Manuel Zamora Pérez, Vicente Castéils Navarro, Ricardo Chova Rodríguez, Alejandro Casino

Gomes, Alberto Vilalta Campos, José Luis Fletes Dura, Gabriel Carlos Martínez, José Ramón López

Martí, Francisco Martínez Alfonso

FEDERACIÓN LABORISTA. — Congreso; Antonio Colomer Viadel, Ramón Blasco Peris, José María

Navarro Tomás, María Re-medios Dunas Martínez, Enrique Paya García, Jesús García Herraiz, Justo

Botia Muñoz, Carlos Orlando Soto, Miguel Salom Hernández, Ramón Romero Calvo, Luis Orlando Soto,

Alfonso Pérez Duvaí; Ricardo Monzón Cortés, Laurentino Cebrián Hornero, Higinio Pérez Arce.

Senado: Lorenzo Ferrer Figueras, Vicente Manglano Bangáa, Manuel Hernández Martínez.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDAS. — Congreso: Lorenzo Bennasar Gost, Vicente Alcover

Aleodard, Joaquín Garrido Marsal, José Sanmartín Sanmartín, Paseuaa Rozalen León, Francisca Llopis

Escrivá, Pura Justa Cavero Buéra, Rafael Guaita Giménez, Francisco Pizarro Pascual, Emilio García

Moreno, Enrique Gómez Alba, Juan Apa-ricio Quiles, Luis López Márquez, Luis Quiralte Asunción,

Marta Dolores piqueras Crescencío. Suplentes: Juana del Pilar Gago Escolano, José Heliodoro Cotíes

Vaya, Emilio Barberán Martínez, Víctor Serrano Sabater, Ángel Manuel Ferrer Corbin, María José Antón

Mora, José Arturo Marco Castillo, Antonio Freile Álarcón, María Isabel González Lujan, Vicente

Izquierdo Victoria, María Dolores Aparicio Lleo.

PARTIDO RADICAL SOCIALISTA DE VALENCIA.—Congreso: Pascual Corts Franqueza, José Reo

García, Enrique Trigo Bru, Mariano Guillen Jiménez, Inmaculada Reanul Nebot, José Dasisimo, Lucía ot,

Francisco Canto Selva, Ernesto Cervero Bonet, Pedro Alfonso Ramiro Poyo, Pascual Maesó Tendero,

María Adela Desampe, Ginel Garcés, Rafael Ferrer Ferrer, Benito Mareo Jiménez, Antonia Tormo Simo.

Suplente, Pascual Cos Verger.

CANDIDATURA INDEPENDIENTE.—Congreso: Daniel González Tregón, José Luis Millán

Cremades, José Carlos Morenilla Ro-cher, José Richard Cremades, Juan Miravelle Mondragón, José

Arenas Demares, Manuel Pellicer Moraga, Francisco Soriano Mínguez, Salvador Aguado Romangueira,

Manuel Sol-sona Vielsa, Francisco Pérez Salvador, Rafael Pérez Capilla, Juan Ramón Jiménez-Rsig,

Venancio Palau Cano, Vicente Gradoli Martín, Guillermo Verdü Guerra.

ALICANTE

Población: 1.033.475/Censo electoral: 652.322/Diputatios: 9

PARTIDO COMUNISTA DE ESPAÑA.— Congreso: Pilar Brabo Castells, Enrique Cerdán Gato, Justo

Linde Navarro, José Linares Gomis, José Martínez Campuzano, Fernando Belrnome, Carlos Mulet

Grimalt, Silvia Díaz Alcaraz, Adolfo Celdrán Mallol, Manuel Jiménez Albero, Bernardino García Caro.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL.—Congreso: Antonio García Miralles, Joaquín Furter

Pérez, Asunción Cruañes Molina, Inmaculada Sabater Lloréns, Luis Giménez Morell, Luis Mira

Belmonte, María Jover, Francisco Marquez Pía, Carlos Rico Mira, Pedro Rico Rico, Ernesto García

Oremades.

Senado: Julián Andúgar Ruiz.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (INDEPENDIENTE). — Congreso: Antonio Laínez del Real,

Francisco Luis Marín Pérez, José Luís Más Guillen, Francisco Navarro Álamo, Jaime Veiga Ramos,

Carlos Gussoni Rodríguez, José Antonio López Rodríguez, Manuel Díaz Cordobés Ruis, Enrique recarte

Lacarte.

EQUIPO DE LA DEMOCRACIA CRISTIANA.—Congreso: Pascual Rosser Marín, Rocardo Llacer

Bueno, José Sanz Roselló, José Sala Pereto, Abelardo Lloret .López, José Antonio Poveda Sánchez,

María José Limilla-na Máñez, Pascual Lillo Ortiz, Francisco Crisdaga Tamayo.

Senado: Rafael Terol Aznar.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA. (CENTRO IZQUIERDA). — Congreso: Juan Vives

García, Encarnación Pérez Guardiola, María de la Paz Clirnent Muñoz, Adolfo Valdivia Aznar, José

Pérez Pérez, Julián Delgado García, Baltasar Barceló Campello, Daniel Prats Pico, Fermín Pérez Ibarra.

Senado: Rodolfo Llopis Fernández, Manuel Martinea Míngot, Ildefonso Torregrosa García.

REFORMA ESPAÑOLA.—Congreso: Juan Antolín Barrachina, Manuel Bonilla Fernández, Cario Ros

Rico, Rafael García-Pertusa Giménez, Francisco Murcia Gómez, Tomás García Ortiz de Zarate, Elias

Abad Botella, Araceli Pati Magán, Jacinto Radiz Zaragoza, Antonio Tomás Pons.

Senado: Francisco José Mallol Sala, José Soler L1orca.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS (INDEPENDIENTE)—Congresos Luis Soler Díaz, Sigfriedo

Hillers de Lnque, Francisco Suiz Marco, José Luis Miralles Risueño, Pedro José García Gil, Luis

Fernando Caballero Jurado, Francisco Martínez-Pinna Cano, Francisco Olivares Seguí, Luis Francisco

Ruiz Su-saeta, Virgilio Caballero Jurado, Rafael Montava Molina,

ALIANZA POPULAR. — Congreso: Juan Antonio Montesinos García, EUodoro Vidal Verdú, Manuel

Gallut Sala, Alfonso Pastor Candela, Juan Bautista Pons Leyda, Antonio Albed León, Joaquina Gil Arca,

Virgilio Espuela Delso, Pascual Martí-Costa.

S>mado: Carmen Lorca Vilaplana, Vicente Biiiges Tarrio, Francisco Hellín Almodóvar.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDAS-----Congreso: Gloria Chacopino Fores,

José Luis Arnés Acevedo, Isabel Tejedor Esté-vez, Pascual Pérez Cuenca, Pable Pérez Benito, Antonia

Martínez Lidón. Ricardo José Martínez MonHort, José Vidal Otero, Elena Antina Bea Navarro, Adela

Silvestre Benedicto, Amparo Pnig Falcó, Juan Antonio Giménez Boronat, Francisco Moho Inza, Ricardo

Aliaga Andrés, José López Pina, Manuel Jiménez Navarro, María del Señor Arroyo Faraco.

UNION DE CENTRO DEMOCRÁTICO.— Congreso: Francisco Zaragoza Gomis, Luis Gamir Casares,

Joaquín Galán Ruiz, José Lus Barceló Rodríguez,, Juan Rodríguez Marín, Teresa Garea Ortuño, Paloma

Gómez Osorio, David. Martínez Tortillol, José Luis Sorríipez Mur, Francisco Belda Casanova, Luis Díaz

Alperi.

Senado: Juan Carlos Tur Ayela, Roque Gíüpena Giménez, Manuel Martínez Valero.

PARTIDO SOCIALISTA DEL PAÍS VÁLENCIA.—Congreso: Luis Gómez Diez, Rafael Campillo

Sandra, Carmen Pacheco Martínez, José Maráldez Ibarra, Antonio Recio Reyes, José García Gómez, José

Luis Hernández Marcos, María Josefa Paya Berna-béu, Ignacio Alvarez Landete, María Luz Quiñones

Hernández.

CÍRCULOS JOSÉ ANTONIO.—Congreso: Juan Antonio Navarro Pérez, Wenceslao Alted León,

Francisco Soriano López, Joaquín Juan Tomás, Pedro López García, Miguel Martínez Muñoz, Francisco

Mayor Calapug, Antonio Luis Calvo Franco, Jaime Javalo-yes Rizo, Hilario Navarro Alcázar.

AGRUPACIÓN ELECTORAL DE LOS TRABAJADORES DE ALICANTE.—Congreso: José Luis

Berenguer Navarro, Pedro González Martínez, Inocencio Moreno Martínez, Margarita Gallan Martínez

Albadalejo, Enrique Crespo Escobar, Isabel Hernández Vladeperas, Miaría Rosario Fuentes Fernández

Lamerá, Silvia Ibars Antón, Caridad Moreno Ortiz.

ALIANZA NACIONAL 18 DE JULIO,— Congreso: Vicente Más Martínez, Rafael Biedma Calbo, Juan

Arráez Cerda, José Miara Bueno Ferrer, Javier Luis López Parreño, Enrique Munto Pérez, Santiago Paya

Villaplana, Román Ramos Gómez, Juan Bóix Matarredona, Juan Marín Cervantes.

Senado: Frartesco Martínez Sastre, Francisco Saura Juan, Francisco Llopis Lloret.

UNIDAD SOCIALISTA (PSPV-PSP). — Congreso: José Vidal Beneyto, Eduardo Ranch Sales,

Cayetano Antonio Sempere Ortega, Francisco de Paula Seba Sada, Fernando Cabrera García, Antonio

Martínez Marín, Alfonso Rodríguez Rodríguez, José María Ribera Pudela, Diego Such Pérez, Asunción

Angeles Agulló Navarro.

Senado: José Vicente Devia Pastor

FEDERACIÓN LABORISTA. — Congreso: José Luis Iglesias Sequeiros, Juan Antonio Iniesta Molió,

Rafael Quentglas Vicent, Antonio Maestre Martínez, Pablo Gutiérrez Sousa, Manuel Meléndez Ruiz,

María Teresa Miñóles Manzanera Gras, María Luisa Culebras Pérez, Enrque Belbrán Soler

INDEPENDIENTE.—Senado: José Vicente Mateo Navarro.

CASTELLÓN DE LA PLANA

Población: 406.539/Ceso electoral:.278.482/Diputados: 5

ALIANZA POPULAR.—Congreso: José María Segarra Breva, Nicolás Pérez Zalamero, Ana María

Pérez Palacio, Antonio Fernández Olleta, Joaquín Borras Lloréns.

Senado: Sebastián Carpi Vilar, Vicente García Arquinbau, José María Melis Saera.

PARTIDO COMUNISTA.—Congreso: .Domingo Moreno, Gonzalo Blay, Vicente Devis, Tomás Fraga,

Juan Gómez.

PARTIDO SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIANO.—Congreso: Rafael Menezo, Vicente Pitarcha,

Juana Coronado, Francisco Martínez Abellaneda, Julia Domingo.

ALIANZA SOCIALISTA DEMOCRÁTICA. Congreso: José Martínez de Velasco, Leandro Blay Ferrus,

Fernando García Fernández, Hipólito Perales Var, José Arciles Providencia.

Senado: Juan Ribo Cebrián, José Romero García, Cándido Domínguez Mico,

UNIDAD SOCIALISTA (PSP-FPS).—Congreso: Enrique Linde Panlagua, José Antonio Gorra Cillero,

Juan Luis Iturralde Pa-ches, Carlos Ruiz López, Francisco Soto Duato.

Senado: Javier Tárrega Bernal.

FUERZA NUEVA.—Congreso: José María Arbaiza Sebastián, Vicente Alós Ferrando, Fernando Vera

Ortell, Eloy Segura Folch, Bartolomé Avutes Marín.

PARTIDO SOCIAL REGIONALISTA.— vCongreso: José María Febrer Callismn, Antonio Castillo

González, Arturo Clemént Faet, Ángel Suárez Martínez, Josefa Cristina Valvey Arias.

Senado: Macario Guardilla Cucala, Pedro Papa Ano.

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS JONS_ Congreso: Mario Ureña Zaplana, Fernando Peña Pérez, Maria

Angeles Pino Gil, Pascual, Francisco Torresavila, José León Ubedo. Senado: María Suárez Vázquez, Juan

Blasco Porear, Manuel Borray Mondragón.

GRUPO INDEPENDIENTE DE CENTRO. -Congreso: José Miguel Ortiz Bordas, Manuel Breva Ferrer,

Vicente Mirar Morella. Manuel Albiol Llórents, Margarita Sanfeliú Montoliu.

Senado: José Guallar Segarra, Germán Reguillo Simón, Vicente Bordils Ramón.

FRENTE DEMOCRÁTICO DE IZQUIERDA.—Congreso: Miguel Villalta Sebastián. Fernando Cardona

Vilar, Domingo Navarro Rollo, Marcelino González Alfao, José Antonio Ruis Salcador.

FRENTE POR LA UNIDAD DE LOS TRABAJADORES.—Congreso: José Gabriel Moya, Severino

Rodríguez Hurtado, Antonio Masía Palmer, José Vicente Mundo, Ramón Puig Puigcerver.

UNION DEMOCRÁTICA DEL PAÍS VALENCIA (EQUIPO DC).—Congreso: Enrique Hansonis

Domingo, Enrique Beltrán Sanz, José María Borras Martínez, Fernando Latre David, Miguel Pallares

Pallares.

Senado: Virgilio Oñate Gil, Joaquín Gar-nos Gaudia, José Antonio González Monte-roso, Ángel Mateo

López.

INDEPENDIENTES.—Congreso: Laura Pastor Collado, José Manuel Miralles Pliment, José Sos Sancho,

Carlos Villar Llop, Alejandro María Gil Horta.

Senado: Alberto Quero Domingo.

 

< Volver