Madrid: 26 candidaturas     
 
 Hoja del Lunes.    09/05/1977.  Página: 4-9. Páginas: 3. Párrafos: 28. 

PAGINA 4 — 9 de mayo de 1977

MADRID: 26 CANDIDATURAS

Lista completa de todas las candidaturas

Un total de veintiséis candidaturas ee habían presentado anoche para concurrir por Madrigal Congreso de

Diputados y al Senado, cuando a las doce de la noche vencía el plazo de presentación fijado por la ley

Electoral. Varios partidos, entre ellos la Unión del Centro Democrático, agotaron prácticamente los

plazos. El último en llegar a la Junta Provincial Electoral, instalada en la Diputación de Madrid, fue un

candidato independiente al "Senado, José Manuel Aguilar día Ben. Momentos antes lo .había hecho la

Unión de Centro Democrático, que encabeza el presidente Suárez. De estas veintiséis candidaturas, diez

han presentado listas para el Congreso y para el Senado, dieciocho sólo para el Congreso y; otras tantas

sólo para el Senado. En algunos casos se han presentado coaliciones para el Senado, integradas por

nombres que figuran -en otras listas como candidatos al Congreso. Al igual que en Madrid, partidos y

bloques electorales presentaron sus listas en el resto de las provincias. Pasada la medianoche,- la Junta

Electoral Provincial facilitó a HOJA DEL, LUNES las listas completas de todas las candidaturas por

Madrid. A lo largo de toda la jornada, en un destácatele esfuerzo, mantuvo constantemente informados a

los periodistas.

Partido Proverista

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Manuel Maysounave Jiménez.

2. José Guerrero Cerdán.

3. Juan Luiss Prieto Soriano.

4. Regina González - Terrón y Maysounave.

5. Irene Rueda Herce de Tricio.

6. Victoria Gallego Murgoitio de Alucha.

7. Angela Martínez Albaina.

8. Gerardo Izquierdo Azarrulla,

9. Enrique Mateo Suárez Sala-zar.

10. León López Barrientes.

11. Adolfo Sainz Lastra.

12. .María del Carmen Pulido García.

13. Margarita López de Arroya-be Puertas.

14. Pablo Barriga Marchena,

15. Antonio Vinagre Moran.

16. José María Velasco García.

17. Nicomedes Jiménez Morales.

18. Eugenio Tapia Díaz.

19. Nicomedes Jiménez Rodríguez.

20. Francisco Céspedosa Casado.

21. Justo Uzquiza Martínez.

22. Jaime Lemog García.

23. José Acosta Millán.

24. Francisco Armas Morras.

25. Antonio Castro Loredo.

26. Narciso Sáez de Ibarra Fernández de Arroyabe.

27. José Blázqüez Molerá.

28. Isauro Vaquero San Bernardo.

29. Rafael Alberto Díaz Cantera.

30. José Domínguez Rodríguez.

31. José María Ñoreña de Dios.

32. Manuel Estévez Fernández.

SENADO

1. Carlos Hugo de Borbón Par-ma.

2. Ignacio Romero Osborne, marqués de Marchelina.

3. Felipe García de Albéniz y Beltrán de Heredia.

4. María de las Nieves de Borbón Parma.

Partido Comunista de España

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Santiago Carrillo Solares.

2. Marcelino Camacho Abad.

3. Simón Sánchez Montero.

4. Ramón Tamames Gómez.

5. Víctor Díaz-Cardiel González.

6. Dulcinea Bellido Carvajal.

7. Carlos París Amador.

& Federico Melchor Fernández. 9. Cristina Almeida Castro.

10. Ángel Sopeña Ibáñez.

11. Miguel Jordá Tarrago.

12. Juan Antonio Bardem Muñoz.

13. José Luis Malo de Molina.

14. Juan José Señen Riofrío.

13. Tranquilino Sánchez Alvaredo.

16. Mercedes Comabella Marcos de León.

17. Adolfo Pinedo Simal.

18. Antonio Prado de Andrés.

19. Fidel Alonso Plaza.

20. Julián Rebollo Cuéllar.

21. Alberto Villa Landa,

22. Carlos Madrid Muñoz.

23. Manuela Carmena Castrillo.

24. Mercedes Pinto Caubet.

25. Isabel Vilallonga Elviro.

26. Dolores Valcarce Yebra.

27. Rafael Luna Alguacil.

28. Pilar Blanco Villarroel.

29. Begoña San José Serrano.

30. Vicente Llopiz González.

31. Eiyelio Sánchez - Largo Garrido.

32. Macario Sarjas López.

Frente Democrático de Izquierdas

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Joaquín María Aramburu Maqua.

2. Manuel Antonio Martínez Azaña.

8. Eduardo del Campo Zapata.

4. Sacramento Martí Vallbona.

5. José Damián Rodríguez García.

8. José Antonio Alonso Rodríguez.

7. María Pilar de la Viña Guz-mán.

8. José Antonio Murcia Jaén.

9. José Manuel Fernández Gutiérrez.

10. Carlos Martín Rodríguez.

11.. María Mercedes Soriano Rodríguez

12. María Lourdes Lucía, Aguirre

13. Luis Rodríguez Oliver.

14, María Isabel García Hernández.

15. Máximo Velado Herreras.

16. Concepción León Noval..

17. Tomás Abelardo Rodríguez Villasante Prieto.

18. Javier María Echenagusia Belda.

19. Jesús de Lozar de Grado.

20. Raúl Murcia Jaén.

21. Asunción Pérez Arguello.

22; Emilio Gómez Sotoca.

23. Ildefonso Romero Blanco.

24. Cristóbal Barea Medina.

25. Alfonso Romero Castellanos.

26. José Moreno Esquibel.

27. Enrique de Mulder Duelos.

28. Vicente. Sesmero Saelices.

29. José Manuel Rivas de la Cruz.

30. Juan de Dios Muro Romero.

31. Rafael Jorge Grande.

32. Carmen Martín Garrido.

Partido Ecológico Español

SENADO

Fernando Javier Enebral Casares

Asociación Política Círculos José Antonio

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Luis Martínez de Eguilaz y Calvo.

2. Francisco Miguel García Fillol.

3. Peruxa Nieto García.

4. Alberto Martínez de Eguilaz y Calvo.

5. Filemón Prado Moreno.

6. Enrique López Nieto.

7. Celestino Rodrigo Lastra.

8. Juan Antonio Menéndez Anrich.

9. Vicente de Lucas Linacero.

10. Javier Martínez de Velasco Villegas.

11. María del Consuelo Prado Martínez.

12. Custodia Cabo Cristóbal.

13. Fernando Prado Pardo.

14. Manuel Echevarría Alvarez.

15. César Ruiz Olea.

16. Ricardo Sosa Murillo. .

17. Gustavo Díaz Várela.

18. Ildefonso Martín de-las Muías.

19. Félix Gimeno González de Sevilla.

20. Manuel Fernando Puyata Martínez Pozó.

21. José Antonio Nieto López.

22. Pastor Nieto López

23. Luis García Chillón.

24. Julio Pedraza Pedraza.

25. Antonio Mancera López.

26. Alfredo Romero Barco

27. Rafael Zurita Rayo.

28. Fernando Fernández Gil de Azúa.

29. Julián Calderón Millán.

30. Juan Martí-nez Ortiz.

31. Manuel Garlón Urien.

32. José Melero Miraut

Partido Socialista Obrero Español

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Felipe González Márquez.

2. Francisco Ja.vier Solana Madariaga.

3. Enrique Carlos Barón´ Crespo.

4. Manuel Turrión de Eusebio.

5. Carmen García Bloise.

6.. Sócrates Gómez Pérez.

7. León Máximo Rodríguez Valverde.

8. Alonso José Puerta Gutiérrez.

9. Cipriano García Rollan.

10. Juan Barranco Gallardo.

11. Carlota Bustelo García del Real.

12. José Acosta Cubero!

13. Carlos Revilla Rodríguez.

14. Enrique Moral Sandoval.

15. Luis Rufilánchas Serrano.

16. Luis Alonso Novo.

17. Justino García Toledo.

18.. José Mariano de Benítez de Lugo Guillen.

19. Juan Blanco Pérez.

20. Julia Vigre García.

21. Benito Zazo Martín.

22. Elena_ Vázquez Me´néndez.

23. Joaquín Leguina Hérrán.

24. José Carlos Barrionuevo Peña.

25. Jaime de Armiñán -Óliyer.

26. Luis ^Maestre Muñiz.

27. Florencio Cano Cristóbal,

28. Leonor Rojo García.

29. Francisco Fernández Maganto.

30. Manuel de la Rocha Rubí

31. Tomás Barrio Fernández.

32. Manuel Carcaboso Flores.

33. Etelvino González tópez.

34. Domingo Eexreira Picazo,

Reforma Social Española

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Mercedes Batlle Salas.

2. Juan Caballero García.

3. José Antonio Baonza Baonza.

4. Luis André« Gómez González.

5. Víctor Manuel Arrogante López.

6. José Ramírez Gómez.

7. José María Huerta Paredes.

8. José Manuel Cantarero Bañares.

9. Ángel López Castelví.

10. Luis Galán Galán.

11. María Esther Menéndez Riego.

12. Valentín González.

13. Victoriano González García.

14. José Carlos Rodríguez Sánchez.

15. Juan Manuel Rodríguez Ve-íasco.

16. Luis Castillo Martínez.

17. Martina del Pilar Alonso Rodríguez.

18. José Espinosa Gaecó.

19. Fernando María Oria de Rueda.

20. Alesandro Rocci Boccal´erí.

21. Emilio Rivas Navarro.

22. Domingo Ruiz Mateo.

23. Rafael Viñaras García.

24. José María Gavilanes Mañas.

25. Simón Pallares Mellado.

26. Juan Antonio Gutiérrez Pascual.

27. Juan Carlos Sainz Rozas Barquín.

28. Manuela Ruiz Matías.

29. José Luie Martínez Martín.

30. Federico Pino García.

31. José Luis Jiménez Fríae.

32. José Domingo Ruiz Lorenzo.

SENADO

1. Juan Antonio de Lara Nieto.

2. Luis Ramírez Ruiz.

3. Gregorio Rodríguez Acosta.

4. Benigno Rodríguez Alda.

Federación de la Democracia Cristiana de la coalición Equipo Democracia Cristiana

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Joaquín Ruiz-Giménez Cortés.

2. José María Gil-Robles Gil-Delgado.

3. Jaime Cortezo Velázquez-Duro.

4. Isidro Gandía Ruiz.

5. Francisco Laverón Iturralde.

6. Juan García Barbón Castañeda,

7. Eduardo Vallejo Ángulo.

8. José María Riaza Ballesteros.

9. Gaspar González González.

10. Carlos Eizaguirre Diez de Rivera.

11. Ramón Alvarez de Miranda.

12. Delia de Rivera García.

13. Pilar Bellosillo García.

14. Joaquín Antuna León.

15. Fernando Rambaud Pérez.

16. Daniel Tejero Devillers.

17. Isabel Fatobella García.

18. José Manuel Rodríguez-Escudero Sánchez.

19. Ricardo Egea Krauel.

20. Joaquín Elvira Agudo.

21. Antonio Torres.

22. José Luis Albert Pinole.

23. Francisco Javier Goicolea Zalá.

24. Carmelo de la Fuente Cobos.

25. Samuel Eugercios Martín de los Santos.

26. Carlos Molero Manglano.

27. Jaime Casanueva Camíns.

28. Francisco González Bueno.

29. María José Bru Purón.

30. Alejandro Cabetas Hernández.

31. Alfonso Martínez Ales.

32. Francisco Sanchiz Jarava.

SENADO

1. Manuel Villar Arregui.

Alianza Popular

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. Manuel Fraga Iribarne.

2. José Martínez Emperad´or.

3. Gregorio López Bravo.

4. José María Ruiz Gallardón.

5. Enrique Villoría Martínez.

6. Ramón Hermosilla Martín.

7. Vicente Bosque Hita.

8. Luis Emilio Ca1v o-Sotelo Grondona.

9. José Báñales Novella.

10. Gabriel Elórriaga Fernández

11. Fernando Domínguez dé Posada

12. Manuel Díaz Arias.

13. Carlos Ruiz Soto.

14. Isaac Sáez González.

15. José Miguel Lorente Perales.

16. María Teresa de los Mozos Martínez.

17. José María Sanmillán Farnos.

18. Francisco Jiménez Hernández.

19. Gonzalo Redondo Moros.

20. José Luis Suárez García.

21. José Pérez Lucas.

22. Pilar Díaz-Plaja Cohtesti.

23. Ana Maestro Muñoz.

24. Joaquín Visiedo Sáez.

25. José García de Castro Márquez.

26. Juan . Manuel Montes-Jovellar Rodríguez.

27. Alfonso Armada y Diez de Rivera.

28. Carmen Cavestany Pardo-Valcarce.

29. César Pérez de Tudela Pérez.

30. Manuel María Boto Escamilla.

31. Tomás Páramo Rodríguez.

32. Luis Prados de la Plaza.

SENADO

1. Carlos Arias Navarro.

2. Torcuato Luca de Tena y Brunet.

3. Javier Carvajal Ferrer.

Fuerza Nueva, integrada en Alianza Nacional 18 de Julio

SENADO

1. Pedro González-Bueno Benítez.

2. Francisco de Guinea y Gauna.

3. Alfonso de Figueroa Melgar, duque de Tovar.

Falange Española de las JONS (auténtica)

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. Narciso Perales Herrero.

2. Miguel Ángel Sanz Fernández.

3. José María Gussoni Rodríguez.

4. José Briz Méndez.

5. Serafín Reboul Estecha.

6. Alfonso González Martínez.

7. Javier Sauras Castresana.

8. Teodoro Mesonero Méndez.

9. Cristóbal González-Aller de la Mota.

10. José Luis Villanova García.

11. María Isabel Guerrero Beiztegui.

12. José María Gómez Benito.

13. Gumersindo Azcárate Pérez.

14. Alberto Rivera de los Arcos.

15. Luis Merino Pérez.

16. Luis Roberto Chamorro López.

17. Pedro Antonio Escoll Martínez.

18. Jorge Juan. Perales Hernández.

19. María Almudena Barinaga Díaz Corralejo.

20. Luis Mariano de Lope Benito.

21. María Dolores, de la Iglesia Marcos.

22. Pablo Careaga Gaseo.

23. Manuel Perellón Cardona.

24. José Antonio Marín Salmerón.

25. María de los Angeles Avila Estefanía.

26. Luis Alvarez González.

27. Justino Garza Lobo.

28. Manuel Luis del Riego González Mata.

29. María Nieves Herranz Fernández.

30. Julia María Asunción López Moza.

31. Jorge Luis Carmona Suárez.

32. Thomás Gómez Curiel.

Frente por la Unidad de los Trabajadores

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. Jaime Pastor Verdú.

2. Rosario Arcas Diez.

3. José Sánchez Calderón.

4. Antonio Camargo Sancho.

5. Matilde Lozano Alvarez.

6. Enrique Pérez Cañamares.

7. Jorge Jaumandreu de Ba-lanzano.

8. Carmen Cesteros Fernández.

9. Julio Rodríguez Aramberri.

10. Acacio Puig Mediavillá.

11. José María Mendiluce Pe-reiro.

12. María Luisa Carracedo Pulido.

13. José Luis de la Mata Impuesto.

14. Juan José Llisterri Monfort.

15. Fernando Caballero. Méndez.

16. Rodolfo Ruiz Ligero.

17. Gloria Argüeso López.

18. Luis González Santos.

19. Pedro Casanoya Sierra.

20. Aria Rebolla Llagudo.

21. Mariano Fernández Engulla,

22. Teresa Fernández Campa.

23. Miguel Espinar Añónuevó.

24. Carlos Montejo Uriol.

25. Marta Brancas Escártin.

26. Francisco López Groch.

27. Angelí Crespo Ruano.

28. Domingo Muñoz López.

29. Edgar García de la Pastora.

30. Clara Ballesteros Martínez de Blorza.

31. Bernabé Fernández Monterrosa.

32. Ángel Luis Encinas Moral.

33. Emilio Polo Izquierdo.

34. Feliciano López Pastor.

35. Francisco Celada Crespo.

Alianza Socialista Democrática (Centro Izquierda)

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. José Prat García.

2. . Antonio García López.

3. Miguel Peydro Caro.

4. Pablo Ugarte Martínez.

5. Julián Lara Cavero.

6. José Luis Cáceres Ruiz.

7. Antonio Beltrán Marín.

8. Vicente Cabezas Linares.

9. Luis Marbán García.

10. José Luis González Posada Alvargonzález.

11. Rogelio Paje Escudero.

12. Andrés Velasco Buendía.

13. Julia López Herrero.

14. Julián Soriano Flores de Lemus.

15. Gonzalo Acero Delgado;

16. José Antonio Amérigo González.

17. Felipe López Aspiri.

18. Jesús Fernando Agudo Sánchez.

19. Domingo de Moras Donae.

20. Francisco Gay Martínez-Fresneda.

21. Julián Alvez Matey.

22. Rafael Monroy Fernández.

23. Julio Orive Ceyde.

24. Pilar Pérez Ballesteros.

25. Isaac Pérez Martínez.

26. Isidoro Liébana Arroyo.

27. Juan Losada Martín.

28. Carlos J. Sánchez Seco Vivar

29. Antonio Paje Escudero.

30. Cecilio Serrano Párraga.

31. Joaquín Ramírez Valle.

32. Casimiro Sanz Ballesteros.

SENADO

1. Felipe Ronda Ortega.

2. Ernesto Navarro Márquez.

3. Carlos Ortiz Mans Berger

Partido de Acción Nacional

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. Ángel Maestro Martínez.

2. Benedicto Martín Amores,

3. Ricardo Rodríguez Muro.

4. José Oswaldo Elejalde Taravillo.

5. José Eduardo Balle.ster Alonso.

6. Emperatriz Amores Villarroél.

7. Rosa Martínez de Lera.

8. Amelia Granado Romero.

9. Francisco Martín Amores.

10. Juan Carreño Marín.

11. Carlos María Teixidor Náchón.

12. José Ignacio Calvo Morales.

13. Carlos Aurelio González Guerra.

14. María de las Nieves Sáez d« Adana.

15. Eugenio Martín Ruano.

16. Laura Valdés Diéguez.

17. Jaime Sanroma González.

18. Carmen Fernández Lavín.

19. Isabel García Umbón.

20. Oswaldo Domínguez Taravillon.

21. Zoila del Río Gaseó.

22. Emilio de Miguel Moreno.

23. María Luisa Cidoncha Berlanga.

24. Ernesto Rodríguez Tudela.

25. Guillermo Teixidor Nachón.

26. Fernando Mico Barba.

27. María Luisa Pérez de Diego Sánchez.

28. Margarita Teixidor Nachón.

29. Rafael Villanueva Ossorio.

30. María Benilda Blanco Apesteguía.

31. María Dolores Nachón Ríaño.

32. María Luz Mico Pérez de Diego.

SENADO

1. Carlos González Fuentes.

2. Manuel Pérez Martínez.

3. Ángel Larreea de Dolarea.

Unidad Popular (CUP)

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Pablo Oses Azcona.

2. Jesús Ibáñez Alonso.

3. José Torres Rodríguez.

4. Rufino Hernández Escudero.

5. Jorge Martínez Reverte.

6. Dolores Gaos González-Pola.

7. Juan Bureo y Herrera.

8. Carmen Serrano Muñoz.

9. Benito Iñíguez Cano.

10. Pilar Díaz .García.

11. Fernando Salas Vázquez.

12. Enrique López Martín. .

13. Fernando Pérez iglesias.

14. Carlos Solorzano San José.

15. Raquel Soto de Andrés.

16. Pedro Mirallee Sangro.

17. Luis Vega .Domingo.

18. José Roldan Rabadán.

19; Francisco .Javier A1varez García.

20. Jesús Souto. Menéndez.

21. José Luis. García Fortea.

´22. Carlos .Miranda Torres

23. Pilar Fernández García.

24. Santos Ruesga Benito.

25. Jesús Lizaldre García.

26. María Angustias Alonso Serrano.

27. Ángel Soriano Martín-Moreno.

28. Alfonso Arnau Tornos.

29. Salvador García Vázquez.

30. Antonio Sancho Altieri.

31. María del Carmen de la Concepción y Calleja.

32. Manuel Pérez Ledesma.

Alianza Liberal

SENADO

1. Joaquín Satrústegui y Fernández.

Partido Socialista Obrero Español

SENADO

1. Mariano Aguilar Navarro.

Falange Española de las JONS

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Eduardo Urgorri García.

2. Antonio Gibello García.

3. Eugenio Lostau Román.

4. Santiago Fernández Olivaras.

5. Isabel Domínguez Lewin.

6. Casimiro Oroz García.

7: Indalecio Corral Fernández.

8. Evaristo .Gómez Nogueroles.

9. Ramón Hanegas Puertas.

10. Fernando Cabanas Ocaña.

11. Rafael Muñix. García.

12. Antonia García García.

13. Antonio Julián López Molina.

14. Julio Asensio García Irún,

15. José María Resines Río.

16. María Eugenia Ruiz Bre-món.

17. Serafín Poveda Pardo.

18. José Boseh Bet-Besse.

19. Francisco Arias Cabeza.

20. Pedro Gordillo Guerrero.

21. Eduardo Pardo Valdés.

22. Juan Pedro Gómez Martín.

23. Ignacio, Sanios Arrarte.

24. Mariano cíe la Concepción Sanz..

25. María Luisa Callejo Mayordomo.

26. Luis González González.

27. Antonio Andrés. Murillo Balsera.

28. María Auxiliadora Sevilla Pére´ü.

29. Francisco Teixidó Gómez.

30. Víctor Maroto Morales.

31. Antonio Ruiz Valera.

32. José María Antonio Alonso Collar,

Independiente

SENADO

1. Ramon Godino Pardo. .

Confederación de Partidos Conservadores

SENADO

1. Alfredo Porcar Bigorra.

2. Miguel Angel Foruria y Franco.

Candidatura de los Trabajadores deMadrid

CONGRESO DE DIPUTADOS

1. Amancio Cabrero Ledesma.

2. Manuel Guedán Menénez.

3. Cristino Domenech Franco.

4. Francisco Esteban Lucas.

5. Florián Macarrón Antiñolo.

6. Francisca Sauquillo Perez del Arco.

7. Cristina Sobrino Las Heras.

8. Luis Royo Muñoz.

.9. Mariano Gamo Sáncnez.

10. Pedro; Cristóbal Segovia.

11. María del Carmen Fraile Bueno;

12. Julián López Rodríguez.

13. Salvador. García García.

14. Mario Pérez Domínguez.

15. Emilio Espinal dé Pradá,

16. Francisco González Adrada.

17. Pablo Ruiz Peña.

18. Manuel Jesús Fernández Gómez.

19. Fernando Martos Moreno.

20. Emilio Nogales Arroyo.

21. María Luisa Morige Aguado.

22. Ignacio Gómez Tomás.

23. Isidro Herrero Sanz.

24. Francisco Vicente Cruz.

25. José Luis Martín Martínez.

26. Pilar Llecló Real.

27. Guillermo Vázquez Alvarez,

28. Micaela Paloma González Setién.

29. Juan Manuel Bedoya Ainado.

30. José Molina Blázqutíz,

31. Encarnación García Romero,

32. Gabriel Veiga Nicole.

SEÑADO

1. Atnancio Cabrero. Ledesma.

2. Manuel Guedán Menéndez.

3. José María Pérez Prim

Partido Socialista Popular (Unidad Socialista)

DIPUTADOS

1. Enrique Tierno Galván,

2. Raúl .Morodo Leoncio

3. Donato Fuejo Laga.

4. Fernando Moran López.

5. Jorge Enjuto Bernal.

6. F ranciscó Bobillo de la Peña.

7. Victoria.no Cologrón Gómez

8. Manuel Mella Márquez.

9. Miguel Alonso Bravo.

10. Miguel Lara Ruiz.

11. Victoria Carmena Espada.

12. Adolfo Márt´nez Sánchez.

13. Aníbal García Delgado.

14. Ramón Huélamo Rodríguez.

15 Antonio Fernández de la Mata.

16. Manuel Díaz Sánchez..

17. Juan March Nogueras.

18. Juan Navascués Hovs´ar.

19. Antonio López Megía.

20. María Luisa Rodríguez Mojón.

21. Melchor Ubago Marino.

22. Gonzalo Junoy García da Viedma.

23. José Luis Vaamonde Aballón.

24. Juan Colodro Cruz.

25. María Teresa Gallego Méndez.

26 María Teresa Colomo Bravo.

27. Francisco González Fernández.

28. Fernando Sánchez Avila.

29. María Teresa del Val Rojo.

30. Luis Schacke de Miguel.

31. María del Carmen González Fernández.

32. Carlos Tío Saralegui.

33. Micaela Lugorses Sánchez.

34. Manuela Saiz Valdecantos.

SENADO

1. José Alonso Pérez.

2. Fmilio Capsinello Auba-n.

3. María Teresa Baiges Artis.

Senadores para la Democracia

SENADO

1. Mariano Aguilar Navarro.

2. Joaquín Satrústegui Fernández.

3. Manuel Villar Arregui.

Unión de Centro Democrático

CONGRESO DE ÜIPUTAOOS

1. Adolfo Suárez González..

2. Leopoldo Calvo Sotelo y Bustelo.

3. Juan Manuel Fanjul Sedeño.

4. Francisco Fernández Ordóñez.

5. Joaquín Garrigues Walker.

6. Iñigo Cavero Lataillade.

7. Ignacio Camuñas Solís.

8. José Luis Ruiz Navarro y Gimeno.

9. Fernando Benzo Mestre.

10 Miguel Herrero Rodríguez de Miñón.

11. José Pérez-Llorca y Rodrigo.

12. Osear Alzaga Villaamil.

13. Alvaro Alonso Castrillo Romeo.

14. Luis Alberto Salazar Sipson Bos.)

15. Gonzalo Casado Herce.

16. Daniel García Pita Pemán.

17. César Menéndez Roces.

18. José Ramón Villa Elizaga.

19. Pascual Vives Pujo!.

20. Abel Cádiz Ruiz.

21. Armando Benito Calleja.

22. Carlos Cortés Beltrán.

23. María Victoria Beamonte de Cominge.

24. Enrique Pastor Vinardell.

25. Antonio Baena Pérez.

26. Alfonso del Coso Moreno.

27. Emiliano Hernández García.

28. Santiago Casero Mangas.

29. Juan Adarve Fernández.

30. Jesús López-Solorzano Arquero.

31. María Jiménez Bermejo.

32. Jesús Bustos Salgado.

33. Luis Biosca Pascual.

34. Rosario Fernández Dovermans.

35. Manuel dé Luna Aguado.

36. Margarita España Yoldi.

37. Luis Peral Guerra.

38. Gabriel Izquierdo Navacerrada.

39. Cristina Guisasola Riva.

40. Juan Mazuecos Fernández.

SENADO

1. Nemesio Fernández-Cuesta y de luana.

2. Virginia . Gómez-Acebo Pom-bo.

3. José María López Malla.

Independiente

SENADO

1José Manuel Águilar de Ben.

Partido Independiente de Madrid

CONGRESO

1. Julio Llantada Castaño.

2. Joaquín de Poo y Pardo.

3. Emilio Cano Moratinos.

4. Antonio Adolío Sabugueiro Fernández.

5. Manuel Sánchez Venero.

6. Felipe Martín Vázcjuez.

7. Santiago Gil Sánchez.

8. Nicolás García del Valle.

9. Rafael Pato Gómez.

10. Paz Veguilla PIIÍCPO

11. Fernando Talavera Gomez

12. Aurelio Salazar Ruiz.

13. Adolfo Julio Cordero Obregón.

14. Eugenio Martín González.

15. Manuel Saiz Iglesias.

16. Alberto Rodríguez Rebollo.

17. Ramón Blanco Briz.

18. José Román Fernández.

19. Juan Hidalgo Ayaia,

20. Tomás Lobo Pérez.

21. Laurentino Pérez Montejo.

22. José María Puig Cabanas.

23.- Victoriano Martín Vázquez.

24. Crisantos Ramos Fernández.

25. José Cánovas Jiménez.

26. Ángel García Galán.

27. Cayetano Ramos Fernández.

28. Bégoña García yoiz.

29. Francisco Bueno González.

30. Rufino Morales Álamo.

31. Ángel Gutiérrez Sanz.

32. Alvaro Pato Alvaro.

SENADO

1. Isabel Simancas Pérez.

2. Julián de Poo y Pardo.

3. Tomás Carrascoso Moreno.

 

< Volver