Unión Nacional se presenta en toda España     
 
 El Alcázar.    23/01/1979.  Páginas: 1. Párrafos: 92. 

UNION NACIONAL SE PRESENTA EN TODA ESPAÑA

ÁLAVA Congreso

Martín Fernández de Velasco (FN). Margarita Rando Pérez (FN). Ana María Martínez Beltrán (FN). M.´

del Carmen Domingo Arnaiz (FN).

Senado

Santiago Milans del Boch Jordán de Urríes (FN). Ana Isabel Martín Martínez (FN). Juan Carlos

Obayanos Yantero (FN).

ALBACETE

Congreso

Herminio Rodríguez de Vera (FN). Celia Hernández Fauna (FN). Ricardo Molina Candel (FN). Francisco

Ruiz Ubeda (FN).

ALICANTE

Congreso

Federico Meciat. Rafael Biedna Calvo. Ildefonso Moreno. M.1 Nieves Ñíguez Pérez. Francisco Marcet

Morrez. Juan Arráez Cerda. Antonio Macías García Madrid. Sebastián Ayala Hernández. Constantino

Juan Martínez.

Senado

Luis Trinchan! Martín. Francisco Martínez Sastre. Vicente Luis Porcada Aranda.

ALMERÍA

Congreso

Julián Gil de Sagredo Arribas (FN). Francisco Puerta Romero (FN). Eugenio Tonda Manzano (FN).

Eduardo Fernández Muñoz (FN). Juan Rodríguez García (FN).

Senado

Ginéz de Haro Rosi (FN). Antonio Moreno Delgado (FN).

AVILA

Congreso

Pedro del Alcázar Caro. Duque de Santo Buono(FN). Rufino García Vázquez.

Senado

José Luis del Toro San Juan.

BADAJOZ

Congreso

José Antonio Peche Primo de Rivera (FN). Antonia García García (FE). Máximo Espino Carrascosa (FN).

Cándido Gutiérrez Alvarez Cienfuegos (FN). Quirico Castillo Castillo (FN). Jerónimo Primo de Rivera

(FN). Francisco Carlos González Bravo (FN).

Senado

Federico Sosa González (FN). Antonio Valdés Aguirre (FN). Ángel Gaván Díaz.

BALEARES PALMA DE MALLORCA

Congreso

Enrique Yarza González (FN). Juan Ba-net Colomar (CJA). Pilar Cudre Sainz de Mer (FN). Enrique

Feliú Trullols (FN). Antonio Enseñat Font (CJA). Pablo Cavo-llerSitjar(FN).

Senado

Gabriel Moten Mairota (FN). Andrés Ardid Sánchez (CJA).

IBIZA

Senado

Antonio Ferrer Juan (FN).

MENORCA No ha presentado.

BARCELONA

Congreso

Manuel García Fernández (FN). Manuel Antonio Tuero Madiedo (FE). José M.1 Tórrelas Juster Fabra

(FN). José Manuel Núñez Royo (FE). Pedro Piapalana Riera (FN). José Fuigeras Torras (FE). Ornar

Lahoz Alvaro (FN). Fernando Pastor Campoy (FE). Robería Serra Fleixas (FN). Salvador Sarta-Susana

Torres (FE). Emilio Utges Huertas (FN). Catalina Payares Borras (FE). Alfonso Jurado Lapeña (FN).

Carlos Lóseos Llopis (FE). Juan Carbonell Lubi-nag (FN). Antonio Sánchez Aguilar (FE). Salvador

Claros Arque (FN). Manuel Rodríguez Ríos (FE). Gregorio Campos Damas (FN). Carmen Alcimeda

Cortés (FN). Francisco López Martínez (FE). Juan García de Carranza (FN). Eusebio Ogazón Balboa

(FN). Pedro Martínez Servent (FN). Francisco Javier Martín Ruiz (FN). Emilio Garrido Solans (FN).

Francisco Javier Mallot Rodríguez (FN). Nicolás Carmelo Amezcua Camus (FN). Ramón Pruslenga

Esmelta (FN). Luis Tena Botillan (FN). José M.´ Andrés Gracia (FN). Bartolomé Tugo-res Benítez (FN).

Manuel Natalia Pedragosa CN).

Senado

Francisco Rutas Saura (FN). Liberto Santero Armengol (FN). Joaquín Olano López de Letona (FN).

BURGOS

Congreso

Conrado Blanco Plaza (IND). Julián Miguel de la Villa (IND). José Luis Pizarro Ruiz (IND). Ramón

Cubillo Hernando (IND).

Senado

Castro Pérez de Arévalo (IND FE). Valentín Junco Calderón (CT). Tomás Garna-rra Alcalde (FN).

CACERES

Congreso

Juan García Alonso (FN). Juan Jaime Corchado (FEJ). Ángel Martín Iglesias (FN). Maria Pilar Prens

Fernández Aceituno (FE JONS). José Luis Rojas Miajas (FE JONS).

Senado

Casiano Cepeda Muñoz (FN). Filadolfo Vizcaíno Ruano (FN). Julián Campos Barriga (FE JONS).

Balbina Cruz Giménez(FN)"

CASTELLÓN

Congreso

Manuel Valdés Larrañaga (FE). Joaquín Almela Güal (FN). Antonio Espantoso Blanco (CJA). José

Gimeno Guiñóte (FE).

Senado

Fernando Badal Navarrete (FE). José María Rebate Encinas (FN). Eloy Segura Fochl(FN):

CEUTA

Manuel Ballesteros Barahona.

CÓRDOBA

Congreso

Santiago Fernández Olivares (FE). Julio Pino Domínguez (CJA). Luis Acosta Muñoz (FN). Domingo

Guijarro Montes (FN). María del Carmen Balado Ruiz-Gallego (FN). Francisco García Estepa (CJA).

Joaquín José Jiménez Moreno (FE).

Senado

Juan Muían Alvarez (FN). Joaquín Cabello Fernández (FN). Pedro Ariza Rioboo (FN).

CIUDAD REAL

Congreso

Jesús Arenas Toribio (FN). Juan José Gómez Colomo (FN). José Costa Ibarra. Eugenia Lagardoy (FE).

José Ángel Fernández Menor (FN).

Senado

Manuel García Marín (FN). José González Lara (FE). Luis Belmente Cuartera (FE).

CORUÑA

Congreso

José Manuel Unceiro Taboada (CT). Tomás Quintana Alvarez (FN). José Luis Moriño Cea (FN). María

del Carmen Qui-jano Alvarez (FN). José Crespo Rivas (FN). Eduardo de la Rocha Mille (FN). Carlos

Fernández Barallobre (FN). Miguel Sae Hortells (FE). José Marino Fraga (AJT).

Senado

Vicente Rey Ruiz (FE). Emiliano Porro Francisco (FE). Francisco Javier de la Colina Unda(FN).

CUENCA

Congreso

Ismael Medina. Isidoro González Buleo (FN). Valero Antonio Alias Duduri. Carlos Arribas (FN).

Senado

Rafael Arate Pérez. Andrés García Her-naiz. Emilio Ojeda (FE).

GERONA

Congreso

Montserrat Santaolalla Grau (FN). Pablo Quiñones del Castillo (FN). Martín Marro Texidor(FN).

Francisco del Valí (FN).

Senado

Domingo Sancho (FN). Juan de Malibrán (FN).

GRANADA

Congreso

Carlos Jiménez Palanca (FN). Francisco Martínez Martínez. José Carrillo Muñoz. Cristóbal Martín

Mendoza. Rafael Pozo García. Fernando Pérez Estella. Lucas Praena Martín. Ignacio Pozo Bercea.

Senado

Emilio Godoy Escribano. Fernando Bo-billes Martínez. Enrique Cano García.

GUADALAJARA

Congreso

Antonio Gibello García. Esperanza Pinar Gutiérrez. Aurelio Sánchez Nielas.

Senado

Gonzalo Andradas del Castillo. José María Nin de Cardona. José Ramón Valcárcel Pérez.

GUIPÚZCOA

Congreso

César Esquivias Pérez (FN). Roberto Martínez Anido Elorza (FN). Alfonso de Figueroa y Melgar (FN).

José Antonio Iba-rrondo (FN). Luis Fernández Villamea (FN). Fernando García Goizueta Balmaseda

(FN). Javier Mendiguchia García (FN).

HUELVA

Congreso

José María Vides López (FN). Flaviano Mozo Bravo (FN). José Orozco Gómez (FN). Josefa Bravo

Carrocho (FN).

Senado

Antonio Cerero Macías (IND). Rafael González Ibáñez (FE).

JAÉN

Congreso

Adolfo Carazo Moya (FE). Andrés Cabrea Marín (FN). Luis Triviño Gallego (CJA). Jesús Benito Peiró

Juan (FN). Andrés Robles Medina (CJA). Agustín Paván Catalán (FN). Pedro LindeGalán (FN).

Senado

Eduardo Moreno Martínez (CJA). Melchor Cobo Orta (FN). Juan Pazaz Utrera (CJA).

MADRID

Congreso

Blas Pinar López (FN). Raimundo Fernández Cuesta y Mellero (FE). Diego Márquez Horrillo (CJA).

Juan Servando Balaguer Parreño (FN). Joaquín Gías Jove (FE). Luis-M-artínez de Eguilaz Calvo (CJA).

José María Otegui Cárdenas (FN). Bonifacio Varea González (FEV Santiago Leopoldo Martínez de

Campos Carulla (AJT). Sebastián Marine Bigorra (FN). Manuel Otero Malagond (FE). Isidro Díaz de

Bustamante y Terminel (AJT). Alberto Martínez de Eguilaz Calvo (CJA). Enrique Landa Ugarte (FN).

Manuel Martín Fernández (FE). José Oriol Sevilla Vallejo (FN). Enrique Izquierdo Guzmán de Villoría

(FE). Mauricio Martín Moran (CJA). José María Carreras Aranguren (FN). Luis Plaza Frutos (FE).

Filemón Prado Moreno (CJA). Federico Moreno Casanovas (FN). Wenceslao Pérez Gómez (FE). Manuel

Carlón Urien (CJA). María de la Soledad Lafita Vives (FN). Rafael Muñiz García (FE). Julio García

Durango Iglesias (FN). Elvira Cabeza de Vaca Nieto (CJA). José Miguel Solé Gil (AJT). Caridad Villar

Castejón (FE). Natalia García Ruiz (FN). José Madrigal Fernández (FE).

Senado

Eugenio Lostau Román (FE). María Jesús Morales Vara del Rey Sánchez (FN). Juan Francisco Lasso

Gaite (FN).

MALAGA

Congreso

Manuel Bocanegra Bocanegra (FN)-Carlos Almansa-Muñoz Delgado (FE). Victoria Chain Ruiz (FE).

Juan Antonio Herrera Marín (FE). Julio Sánchez Díaz (FE). Antonio Fernández (FN). Juan Luis Gámez

Peña (FN). Antonio Molina Alvarez (FN).

MELILLA

Congreso

Rafael Rueda

Senado

Buenaventura Usía Gabaldón. Trinidad Roldan Rodríguez.

MURCIA

Congreso

José María Campoy García (FN). Ramón María de la Calzada Peñalosa (FN). Marta Gómez Amigo (FN).

Luis Manuel de Mesa y Plaza (FN). Miguel Montiel Baró (FN). Ginés María Fernández Sánchez (FJM).

Silvio Crespo Gutiérrez (FN). Fulgencio Pinar Saldoval(FN).

Senado

Francisco Balsalobre Pedreña (FN). Antonio Gómez Ballester (FN). Juan Robles de Castro (FN).

LAS PALMAS

Ricardo Rueda Segura. María del Pino Fernández Manrique de Lsa. Fernando Moreno Pintado. Leopoldo

Soto Grizziohi. Augusto Clemente Martínez. Antonio Álamo García.

LEÓN

Congreso

Fernando Gayo de Arenzana (FN). Manuel Alvarez de la Braña (FN). Enrique Moreno (FN). Julio Blanco

Vizoso. Eugenio Carnero Ortega. José Armando González Nicolás.

Senado

Pedro Barrios Troncoso. Alberto Matías García Alvarez. Ángel García Cordero.

LÉRIDA

Congreso

Javier Prat de Padua (IND). Samuel Clua Palau (FN). María Caridad Monreal Va-vient (FN). Francisco

Martí Fornés (FN). Jaime Borras Marcos (FN).

Senado

No han presentado.

LOGROÑO

Congreso

Jesús Jaime Calfo (FN). José Antonio Magaña Maiso (FN). Ricardo Pascual Montaña (FN). Antonio

Velasco Ortiz (CF).

Senado

Antonio Porcada Benito (FE). Mercedes Redui Goñi (FN). Emiliano Quintana Eguizóbal(FN).

LUGO

Congreso

Luis López Díaz Pallín. Juan Manuel Pardo Valdés. Concepción Cuestre García. Jesús Marzoa San

Miguel. Orlando Rodríguez Viana.

Senado

Federico Bourzos Fernández. Carlos Arenas Azcárraga. Aldo González Fernández.

OVIEDO

Congreso

Juan Moreno Luque Trapiello (FN). Ramón Fernández-Cid Castaño (FE). José Luis Rodríguez de

Berbería (CJA). José Ramón Villamandos Rubiera (FN). Alfonso Fernández del Rey (FE). Matías

Fernández González (CJA). Andrés Martínez Bordiú (FN). Juan Miguel Alvarez Suárez (FE). Pascua]

Martínez Menéndez (CJA). Adolfo Vega Martínez.

Senado

Alejandro Felgueroso Ruiz de la Peña. María Luisa Noriega Vega. Luis López Sela yDíazFaes(FN).

PALENCIA

Congreso

David Hierro Bedoya (FN). Avelino Montes Ruiz (FN). Juan Ramírez Puertas.

Senado

Francisco Molina Salas (FN). José Ramón Blanco Merino (FN).

SALAMANCA

Congreso

Sergio Euplio Corrales (Sacerdote) (FN). Gabriel Madruga Castilto.(FN). Fernando Rubio Hernán (FN).

María del Carmen Llopis Orrego.

Senado

Jesús Téllez Rivas (FN). Elias Valencia Serrano (FN). Manuel Rodríguez Martín (FN).

SANTA CRUZ DE TENERIFE

Congreso

Ángel Eduardo Márquez Alcalde. Carmelo Manuel Medero Gaspar. Margarita Sofía Tomás Martí.

Enrique Espí Sanchiz. María del Carmen Gómez Bander. Pablo Santiago del Val García. Ernesto

González Rodríguez.

LA PALMA

Senado

Manuel Pereyra García y Felipe (FN).

EL HIERRO

Senado

Ramón Feblef Castañeda.

SANTANDER

Congreso

Pedro González Bueno Benítez (FN). Julio del Arco Montesino (FN). Alberto Crespo Toca (FN). Amparo

Prieto Sierra (IND).

Senado

Elena María Gutiérrez Trueba (FN). José Sáez Carrasco (FN).

SEGOVIA

Presentada y admitida con el núm. 9

Congreso ,

Isabel Martínez de Pisón (FN). Rafael Serantes Jiménez (FN). Fernández Díaz Pavón Huerta (FN).

Senado

Nlaría del Carmen Díaz Garrido.

SEVILLA

Congreso

Joaquín Soto Ceballos Zúñiga (FN). Juan María Conradi Lizaur (FN). Antonio Calo Pinero (FE). Manuel

Martín Fernández de Bobadilla (FN). José Geniz Reyes (FN). Rosario Reina Blanco (FN). Carmen Yáftez

Rodríguez (FN). Eduardo Simón Sánchez (FN). Lorenzo Montero Rodríguez (FN). Rafael Soto

Domínguez (FN). Rafael Re-, güera Palomis (FN). José Muñoz del Nido Borrego (FN).

Senado

Manuel Polo de Alfaro (FN). Alejandro Baeza Muñoz (FE). Ángel Molini Estrada (FN). Leopoldo Pener

Calderón Camón (FN).

SORIA

Senado

Hortensia Martínez Martí. Julián del Palacio Sancho. Jesús María Villanueva Ruiz.

Congreso

Luis Javier Daza Arancón. Consuelo Asensio Lozano. Francisco Aranda Miguel.

TARRAGONA

Congreso

Manuel Cerdello Llecha (FE). Jaime Ro-fes Llaurado (FN). Pascual López-Brea Uceda (FE). María

Dolores Barceló Cas-tellnou (FN). José Ángel Carrasco Juan (FN).

Senado

Juan Roset Mestre (FN). Primitivo Forastero Vericat (CDJA). Eusebio Juampere

Sedo(FN).

TERUEL

Congreso

Luis Reig de la Vega (FN). Joaquín Bali-maya Esteban (FN). Joaquín Villagrosa Mulet(FN).

Senado

Santiago Albesa Bayod (FN). Serafín Herrera.Fidalgo (FN). Jorge de la Torre Lasa(FN).

TOLEDO

Congreso

Ricardo Alba Benayas (FN). Enrique Muro (FN). Asunción Millán Olmo (FN). José Ruiz Encinas (FN).

Ricardo López Seseña(FN).

Senado

Jesús Laborda Martínez Pozo (CJA). Rafael Carrasco Martínez (FE). María Teres: Corrochano Serrano

(FN).

VALLADOLID

Congreso

Pedro de Alcántara de la Herrán Mato-rras. Favio Salgado Alonso. María Isabel Fernández Martín. Javier

Hernández de la Rosa. José Antonio Torres García Alfonso.

Senado

Joaquín Fernández Paris. Vicente Olme-dilla Muguiro. Jesús Sancho García.

VICO

Congreso

Jorge Vázquez Fernández (FN). José Lo-jo Buján (FN). María Consuelo Pardo Valdés (FN). Juan Piñeira

Vázquez (FN). Rosa Lorenzo Santamaría (FN). Constante Lorenzo Cabayo (FN). Juan José Rincón

Sotillo (FN). Antonio de Urzaiz Gutiérrez deTerán(FN).

Senado

Enrique Manuel Rodríguez Valdés González de Lopidana (FE). Mercedes Muñoz Jaureguialzo(FN).

VIZCAYA

Congreso

Javier Domínguez Marroquín (FE). Rafael González Garrido (FN). Santiago Piso ñero del Pozo (CJA).

Rafael Gutiérrez Gu tiérrez (FN). Gerardo Huezo Fernánde; (FN). Juan Cruz Val-Carreres Barrondt (FN).

Adelaida Isla Gómez (FE). José Luii Sainz Calabria (FE). Elisa Pariza Castaño: (FE). José Luis García

Marín (FE).

Senado

Manuel García Antuñano (CJA). Federico Lubián Antolín (FN). Eduardo Rocha Arga(CJA).

ZAMORA

Congreso

Jesús Andrés Sedaño. Ángel López Alvarez. José Luis Pascual. José Luis Peña.

Senado

Luis Felipe Alonso Lorenzo.

ZARAGOZA

Congreso

Fernando Gibeira Otermín (FN). Miguel Revilla Azcune (FN). Araceli Oros Ara (FE). Luis Pito Mínguez

(FN). Arturo Vi-siedo Calvo (FN). Alfonso Sancho Arroyo Fraile (FN). Joaquín Gregorio San Martín

(FN). Vicente Extremera Matute (FN). Mari Carmen Sánchez Liza (FN).

Senado

Martín Ibarra Franco (FN). Francisco Azuares Delplán. Serafín del Río Ortego (Excomb).

 

< Volver