Elecciones generales. Escoja su mitin. 
 Actos electorales para hoy jueves en Madrid     
 
 Diario 16.    02/06/1977.  Página: 20. Páginas: 1. Párrafos: 11. 

Jueves 2-junio 77/EMiARIO 16

ESCOJA SU MITIN

ACTOS ELECTORALES PARA HOY JUEVES EN MADRID

Federación de Partidos Demócratas Cristianos: Asociación de Vecinos del barrio de Salamanca, calle

Jorge Juan, 65, segundo, a las 20,00 horas. Ramón Alvarez de Miranda; Escuela de Ingenieros de

Caminos, Ciudad Universitaria, a las 19,30, Antu-ña; Villaverde Alto, Colegio Nacional Antonio de

Nebrija, calle J u a n José Martínez Seco, a las 19,30, Daniel Tejero, María Bru, Molero e Isidro Gandía:

hotel Velázquez, calle Velázquez, 62, a las 20,30, D. Rivera, J. Cortezo y J. María Gil-Robles y Quiño-

nes.

Reforma Social Española: Aravaca, cine Gaztam-bide, a las 20,00 horas, Mercedes Batlle, José Antonio

Baonza y J. Caballero.

Alianza Popular: Plaza de toros de Vista Alegre, a las 20,00 horas, Jiménez Fernández, T. Luca de Tena,

G. Fernández de la Mora, C. Martínez Éste-ruelas y M. Fraga Iribarne.

Partido Comunista de Espa ña:Asociación de Vecinos de Carabanchel Alto, Colegio Marianistas, a las

19,30, V. Díaz Car-diel y Rebollo; Colegio Mayor Loyola, calle Juan XXIII, a las 23,00; Cris-tina

Almeida, Carlos París y A. Piñedo; Villalvi-lla, a las 20,00; Juan José Senen.

Falange Española de las JÓNS (auténtica): Maja-dahonda, Escuelas Pío X, a las 20,00 horas.

Candidatura de Unidad Popular: Moratalaz, iglesia Nuestra Señora de la Montaña, polígono E, a las

20,30, Pilar Díaz García, Juan Bureo y M. Pérez Ledesma; Colegio Mayor Loyola, a las 19,00, José

Torres, J. Ibáñez, F. Pérez Iglesias y Carmen Mestre; Horminesa, calle Ancora, número 38, a las 19,00,

Benito Ibáñez; Asociación de Vecinas de Villaverde de los Almendrales, calle Bosque, s/n,, a las 20,30,

Pedro Miralles.

Candidatura de los Trabajadores: Colegio de Licenciados, plaza Santa Bárbara, 10, charla conjunta con el

PSP, a las 19,00 horas, Paquita Sauquillo y Paloma González; Getafe, calle Teniente Coronel Della, 31, a

las 18,30, J. Angelo; Vallecas, San Eulogio, alas 19,30, J. Molina; Asociación Familiar de Alcorcón, calle

Madrid, 18, a las 20,00; Mariano Gamo, Cristina Sobrino y Julián López; Caraban-chel, calle Blaza

Pérez, a las 20,00, charla sobre "la República Democrática", Guillermo" Vázquez.

Unión de Centro Democrático: Restaurante Pepe Luis, calle Amador de los Ríos. 8, a las 20,00 horas, M.

España Yoldi, A. Dio-nis y José Luis Ruiz Navarro.

Partido Socialista Popular: Asociación de Vecinos de Extremadura Solana, calle Santa Áurea, 2, Aníbal

Garcia; Asociación de Vecinos de Vista Alegre, calle Josefa Honrado, 3, Miguel Lara; Alcalá de Henares,

Barrio del Val, a las 20,00 horas. Ramón Yuste.

Frente por la Unidad de los Trabajadores: Cooperativa del Pozo del Tío Raimundo, calle Vilches, número

1, a. las 20,00 horas, J. Jaumandreu, Acacio Puig, F. López, P. Ca-sanova y Ana Rebollar; Ásociación de

Vecinos Extremadura Solana, a las 18,30, Clara Ballesteros y Fernando Caballero; Asociación de Vecinos

de Vi-cálvaro, calle Lago Leman, 4, a las 19,00, Domingo Muñoz y Marta Brancas; San Sebastián de los

Reyes, .Asociación La Zaporra, calle Ovidio, número 24, a las 20,15, J. Rodríguez y B. Fernandez;

Valdemoro, Comedor Grupo Escolar Santo Cristo de la Salud, a las 20,00, J. Miaría Mendiluce, L. Gon-

zález y R. Ruiz.

Partido Socialista Obrero Español: Leganés, Plaza Hernán Cortés, 1, a las 20,00 horas, Carlota Bustelo y

Juan Barranco; Sagasta, 24, a las 20,00. Enrique Moral; Chamar-tín, Colegio Pintor Rosales, calle

General Mola, a las 20,00, Javier Solana; calle Ramón Lujan, 98, a las 20,00, Alonso Puerta y Carmen

García; calle Ministriles, 11, a las 20,00, Manuel Turrión; avenida Cardenal Herrera Oria, número 299, a

las 20,00. Máximo Rodríguez y José Carlos Barrionuevo; Asociación de Vecinos de Orcasitas, calle San

Nicanor, 20, a las 20,30, Joaquín Leguina y Leonor Rojo; Alcalá de Henares, cafetería Niza, calle

Torrelaguna, a las 20,00, Manuel Carcaboso.

 

< Volver