Autor: Siquera, Antonio. 
   Los "críticos" de UCD reciben más apoyos     
 
 Diario 16.    12/01/1981.  Página: 6. Páginas: 1. Párrafos: 10. 

Los 5OO

Publicamos la lista de los. últimos firmantes del «documento de los doscientos» del sector «crítico» de

UCD. Estas firmas complementan las primeras doscientas publicadas en DIARIO 16 el pasado 22 de

diciembre.

ALBACETE: Pedro. García Cano. José Antonio Garria-Gaspar Ruiz. León Hernández Molina,. Manuel

Martín Sáez, Pedro Montosa, Francisco Navarro Serrano. Juan José Petrel, Cano. Pilar Rodríguez

Martínez y Víctor Serena Guiñado.

ALICANTE: Dominga López, Martín Ruiz. y Agustín Silvestre.

ALMERÍA: José Bernal Pérez. Francisco Díaz Vizcaíno. José Fernández de Aguilar, José Fernández

Fernández. José Antonio García Acíén, Pedro Gutiérrez Jiménez. Felipe Iracheta Peláez. Juan José

Jiménez Martínez, Joaquín Leza Corello. Federico Moreno Ferrón, Adolfo Pérez López, José Rovira

Granados, Juan Sotar Mulo. José Reniza Bordiú, Juan Martínez Jiménez, Francisco Pérez Casquet Juan

Camacho Domínguez v José Fernández Molina.

ASTURIAS: Enrique López González,

BALEARES: Maria Antonia Munar, Bartolomé Sitjar. Miguel Soler, José Carlos Tous. Francisco Javier

Viven y Pablo Alemán Seguí

BARCELONA: Salvador Campoy Salvat. Eduardo Martínez Carbonell. Luis Cierco Sánchez. José Mana

Dalmau Noquell, Emilio. Gómez Uadós, Carlos Gual Pedro José Antonio Miravent Calaf, Manuel

Troyano Caparros V Francisco Icart Bañóla. Cáceres José Luis Hernández, José Luis Marino Roco,

Santiago Parra, Antonio Pérez Coca, Miguel Ángel Urbana y-; José Antonio Duque.

CÁDIZ: Ramón Pérez Díaz-Alerdi y Jerónimo Villalba Caramezan.

CANARIAS: Alberto Flores Jiménez, Francisco García Martín, Francisco García del Rey, Manuel

Hernioso Rojas, María del Pui Martín Agreda, Máximo Méndez Amaro, Valentín Perera Rodríguez.

Edmundo Rodríguez Cruz, Ester Tellado Alfonso. Carlos Brage Brotons, Antonio Plasencía Trujillo,

Ismael Rodríguez Santos, Margarita Ávila Padrón, Lorenzo Dona García, Roque Díaz Díaz. Matías.

González y Miguel Sánchez Velásquez.

CIUDAD: REAL: Juan Bustos Granados. Cario» Calatayud Maldonado, Apolonio Díaz de Mera

Sánchez-Nieta, Manuel Díaz Pinés, Antonio Fresneda Fresneda, Eugenio Jiménez Manzanares, Antonio

López Peinado. Esteban López Vega, María Ángeles Mata Cagigao, Emilio Montalbán Casal. Manuel

Morales Bonilla, Antonio Muñoz López, Teodoro Rincón Huertas. Jesús Francisco Sánchez Pérez y Juan

Vicente Menasalvas.

CÓRDOBA: José Luis Fernández Castillejos, Garrido Poole. -Julián Urbano Gómez.. José María Pedriza

Ramírez y José Maria Montólo Cañas.

LA CORUÑA: Alejandrino Fernández Ferreiros y Enrique Marfiano Oanes

GRANADA: Manuel Bermúdez Ocaña. Juan Bermúdez Pérez. Luis Blasco Arias, Joaquín Cordero

Herrera, Miguel Crespo Miegimolle. Juan Escribano González-Carrascosa, Antonio García Mudarra, Luis

Garrido Teruel. José Luis López Sánchez, Enrique Oviedo Martín, José María Quintana González, Juan

Ramírez Ramos, Eduardo Raya Morales, Maria Victoria del Valle Bueno, Antonio Velasco Arraez y

Antonio Villena Villana.

GUADALAJARA: Jesús Abrera Chicharro. Emilio Clemente Muñoz. Manuel Cortés de Mingo, Juan

Gianello Louro. Luis femando González Gálvez. Antonio López Polo. Manuel Paris Sánchez y José

Antonio Sánchez Lara."

JAÉN: Manuel Caballero Rubio, Rafael Cabrero Alonso, Félix Ciudad Martínez, Rafael Cruz García.

Virgilio Domínguez Ortega, Melchor Fernández Robles, Manuel Fernández Torres, Miguel Ángel García

Anguila, Antonio García López Antonio García Ruiz. José Garrido Escobar, Alfonso González de

Corbella, Pedro Cristóbal González Villar, Antonio Guzmán Carrasco, Alfonso de Guiman Guzmán,

Maruja Hidalgo da la Parra, Hermelando Jiménez Cuadrados, Félix Martínez Cantos. Francisco Martínez

Castro. Alejandro Mola Tallada. Rafael Muñoz Castillo. María del Carme Muñoz de Leyva, Ramón de la

Parra Sánchez. Francisco Javier Pipó Jaldo. Juan Manuel Quesada Medina, Miguel Ramírez Hernández,

José Ramos Manzano. Rafael Rúa García, Migue! Segovia Romero. Francisco Tello Valverde y Diego

Vargas Vevia. •

.

LÉRIDA: Jaime Cuilere Calvis Ramón Granéis Monjo. Juan Manuel Nadal Reimal y Antonio Tahull

Palo-

•LUGO: Julio Ülloa Vence.

MADRID: Gabriel Álava: Ángel Delso Ruperez, Manuel Fraile Clivillas, Vicente Galcerán Besora. Eloy

Ibáñez Bueno Maria Antonia Ortiz Gutiérrez. Luis Peral Guerra, Julia Romero Pedrero Juan Manuel de

Santos; José Luis Leal Maldonado, Joaquín ; Satrústegüi Fernández. Víctor Manuel Casado Álvarez. Juan

Francisco Serrano fuentes, Álvaro •Alonso Castrillo. José Maria FluKá. Asunción Ruiz Ramos y Eduardo

Rodríguez Rovira.

MURCIA: Francisco Jiménez Galiana, José Moreno Velasco, Antonia Mórte Julia. Juan Carlos Navarro

Vaíss, Juan Pérez templado. Mariano Ríos Fernández y Luí» Alba González.

NAVARRA: Ignacio Astrain, Jaime Azcona, Alfonso Bañon, Santiago Canardo. Elisa Chacartegui,

Rafael Guerra, Jaime Ignacio del Burgo, Andrés Jiménez, Ana Ochoa, Cesáreo Oliver, Antonio Sánchez

de Boádo y José Marti San Juan.

PALENCIA: Jesús María Castro Asensio, Francisco Hoyos Infante. Dámaso Ibáñez López. José Pastor

Ayuso. Pedro Porras Gutiérrez, José María Salvador Allende y José Ramón Sánchez yague.

PONTEVEDRA; José Maria Pernas Martínez..

RIOJA: Ana Álvarez de Toledo. Antonio Andrés Castellanos, José A. Casas Ugarte. Dionisio Diez

Hornilla. Aurelio Ibarrondo Fragena, Miguel Marzo. David Peciña. Ángel Pozo Martínez. Félix

Rodríguez Muro, Fernando Vea y José Zonano Jimeno.

SALAMANCA: Pilar Fernández Labrador, Ángel Ferreira Almonalia. Casimiro Hernández Calvo.

Telesforo Martínez Siena, Alberto Prado Santos, Victoriano Sánchez Romero y Manuel Vicente Peix,

SEGOVIA: Ramón Escobar Santiago, Mariano Garrido Garrido, Gómez MarmendraiL. José Luis

Llórente Barregón, Julio Llorante del Pozo, Francisco Martín Romano, Pedro Muñoz García, Félix Ortiz

Postigo. Atiano Soto Rábanos.-Agapito Torrego Cuerdo, César Triviño Camarero, Modesto Fraile

Poujade y Rafael de las Heras Mateo.

SEVILLA: Antonio Fontán Meana, Francisco Pavón Colomer, Francisco Puig Armínana, Guaiarmo

Medinar Manuel Recio Abad, Felipe Rodríguez Megarejo, María Antonia Romero Ortiz, Manuel Saíz

Rozas, Rafael Salvador Vaderrábano y Alejandra Gallego Murillo.

SORIA: Miguel Garda Fuertes, Ángel Romero García y Alfonso Iglesia Lodos.

TARRAGONA: Emilio Casals Parral Félix Ruiz Horcada, Antonio Valls Guasch, José Panisello

Zaragoza, Vicente Lluesma Davos y Pedro Llevaría Cugat.

TERUEL: Miguel Cercos Mantar, José Maria García Martínez de Velasco. César Gaston Bielsa. Gregorio

Garzaran. José Manuel Martín Ros. José Maria Ramón Falcón, José María Vals Sanz,

VALENCIA: Javier Aguirre de la Hoz. Rafael Alara Alonso, Gabriel Balaguer. Agustín Brosell, Juan

Coca, Ramón Esteve, Enrique García. José Antonio Gil la Cuesta, Francisca Giner Paxauli, Asensio

Pastor, José Ramón Pin Arboledas. Joaquín Rico, Manuel Simo de la Lastra. José Luís Olivas. Pedro

Merugán. Rafael irisa: Daniel Ruiz Garcés, Miguel Duarte Aparisi, Raúl Ángel Domínguez. Pascual Pons

Félix, Miguel Ángel Pérez Carrascosa, Gerardo Cervera Soriano y Carlos de Lanzas Domínguez.

VALLADOLID: Raúl Bernal. Lucilio Calzada Recio. Pió Gómez Sanz, Francisco Hernaldo Arranz, Juan

Martín Hinojal. Maria Teresa Revilla, Federico Sáenz de Vara. Adolfo Sánchez Martín. Ángel

Somodevilla Muñoz, Paulino Roldan Torreadrado, Manuel Fuentes Hernández, Félix Calvo Cásasola y

José Antonio González Cariades.

ZAMORA: Serafín Blanco Madrigal. Agustín Carrascal Fraile. José A. Diez da Ulzurrún, Valeriano

Enríquez González. Beatriz Fernández Campesino, Pedro Juanes Diez. Onésimo López Chillón, Alfonso

Marcos Martín, Victoriano Martín Fiz, Rufo Martínez García, Juan Martínez Tomás.

Mariano Michinel Crespo, Luis Ortiz de Latierro, Ramiro Padín Galvan, Antonio Rodríguez García,

Andrés Rodríguez Mayo. Cecilio Sánchez Martín, Catalina Santos Pérez. José Várela Fernández y Víctor

Vecino Martín.

ZARAGOZA: Fernando García Gimeno y Enrique Laguna Arenda.

 

< Volver